Сдавала гормоны в первой половине цикла (5-й день), все в норме. ТТГ - 1,4 мкМе.мл, пролактин 364мкМе.мл. А во вторую половину цикла (21-й день) - вопрос №4059561

все вроде тоже в норме, но ТТГ подскочил до 2,9 (сказали, что по лаб. показателям это норма, но я слышала, что для беременности нужен показатель не выше 1,5. А я хочу забеременеть), а пролактин — до 800 (B "Присутствиезначимого количества макро пролактина невыявлено"). говорят, что для пролактина более значимы показатели первой половины и что повышение в пределах 1000 не значимы. Но я сомневаюсь, потому что мучаюсь от сильного ПМС каждый раз, очень сильные скачки настроения, запоры по 2-3 дня, сонливость, плюс за последние полгода добавились сильные боли внизу живота. После месячных все приходит в норму. Цикл регулярный, УЗИ (неоднократное) показало, что отклонений нет и боль в животе скорее связана с кишечником, но она всегда приходит после овуляции похожа на тянущую боль при месячных! Я беспокоюсь, повлияют ли эти показатели на беременность? Нужна ли коррекция?

Может ли боль быть связана со спайками (были операции) или действительно с кишечником и уровнем гормонов?:

Ответы

Здравствуйте,  пролактин для наступления беременности желателен до 250, у вас он повышен. ТТГ до 2,5. Вам необходимо сдать Т3, Т4. Со 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин. Проходили ли вы узи гинекологическое? Какие результаты? Боли могут быть связаны со скачками. В течение какого времени вы пытаетесь забеременеть?
22.11.20

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Юлия Сергеевна

от 500 p.
Читать ответы

Светлана Петровна

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Эндокринология
1 ответ
28.10.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store