Сдавала гормоны в первой половине цикла (5-й день), все в норме. ТТГ - 1,4 мкМе.мл, пролактин 364мкМе.мл. А во вторую половину цикла (21-й день) - вопрос №4059561

все вроде тоже в норме, но ТТГ подскочил до 2,9 (сказали, что по лаб. показателям это норма, но я слышала, что для беременности нужен показатель не выше 1,5. А я хочу забеременеть), а пролактин — до 800 (B "Присутствиезначимого количества макро пролактина невыявлено"). говорят, что для пролактина более значимы показатели первой половины и что повышение в пределах 1000 не значимы. Но я сомневаюсь, потому что мучаюсь от сильного ПМС каждый раз, очень сильные скачки настроения, запоры по 2-3 дня, сонливость, плюс за последние полгода добавились сильные боли внизу живота. После месячных все приходит в норму. Цикл регулярный, УЗИ (неоднократное) показало, что отклонений нет и боль в животе скорее связана с кишечником, но она всегда приходит после овуляции похожа на тянущую боль при месячных! Я беспокоюсь, повлияют ли эти показатели на беременность? Нужна ли коррекция?

Может ли боль быть связана со спайками (были операции) или действительно с кишечником и уровнем гормонов?:

Ответы

Здравствуйте,  пролактин для наступления беременности желателен до 250, у вас он повышен. ТТГ до 2,5. Вам необходимо сдать Т3, Т4. Со 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин. Проходили ли вы узи гинекологическое? Какие результаты? Боли могут быть связаны со скачками. В течение какого времени вы пытаетесь забеременеть?