Что делать, если в мой адрес идут неприятные слухи? Дело в том, что год назад рассталась со своим бывшим мч, из-за того, что долго не хотела вступать с ним в интимные отношения, не могла ему - вопрос №4061090

довериться, поскольку это был мой первый опыт. Ну и после месяца наших отношений ему это надоело и он решил уйти. 2 месяца назад я познакомилась с мужчиной, который оказался из одной компании друзей моего бывшего, ну я как-то не особо предала этому значения. Он мне очень понравился и у нас завязалось приятное общение, которое в последствии перерасло в отношения. Через неделю наших отношений, бывший узнал об этом и начал распускать про меня грязные слухи среди своих друзей, что я сплю с кем попало, называл меня мягко говоря доступной, следовательно он испортил мою репутацию так, что мой новый парень поверил в это и стал тоже самое говорить про меня, хотя у нас тоже ничего не было, после этого мы расстались. Недавно мне написал их общий друг и начал спрашивать, правда это или нет, естественно я это отрицала, в порыве злости решила написать обоим бывшим и попросить прекратить эти грязные слухи и сплетни в мой адрес.Но мои сообщения на них абсолютно никак не повлияли, они лишь в очередной раз посмеялись надо мной и выставили меня униженной. Я не стала ничего доказывать и заблокировала их обоих везде. Мне очень неприятно, что эти слухи продолжаются, дело в том, что у нас очень маленький город, где все друг друга знают. Я чувствую себя униженной, задета моя гордость и честь, я не знаю как с этим справляться, уже неделю реву, не могу взять себя в руки, я не понимаю почему они лгут не только друг другу, но и себе, я всегда старалась оттягивать момент интима, но это сыграло со мной злую шутку. Как можно вернуть свою испорченную репутацию?
15.11.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория! Вам важно занять позицию НАД этими слухами! Т.е. они распускают слухи из-за собственного бессилия или чувства неполноценности, обиды, уязвленного самолюбия, в первую очередь, они позорят себя! Если Вы будете пытаться оправдываться или что-то доказать, то будете показывать, что эти слухи имеют власть над Вами, что они добились того, чего хотели — причинить Вам боль!
Вы в ответ можете проводить границу, что говорить могут то, что угодно и такие слухи могут распускать только неуверенные в себе мужчины, которые чувствуют себя хуже других!
И никому ничего не надо доказывать и объяснять. Не Ваша репутация испорчена, а их!
15.11.20
Добрый вечер, Виктория,
вам нужно взять себя в руки, и перестать оправдываться, так как это только их раззадоривает. Вы знаете правду,  не отвечайте на их подколки. Вам придётся стать сильнее, не вестись на то что они предлагают. И через некоторое время они отстанут от вас. Постарайтесь не реагировать и не общаться  с такими людьми. Будьте сильнее, удачи.
15.11.20
Здравствуйте. Будьте выше этих людей. Таких еще много будет. Что на них всех внимание обращать. Пожелаете им здоровья и забыть.
16.11.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store