Что делать, если в мой адрес идут неприятные слухи? Дело в том, что год назад рассталась со своим бывшим мч, из-за того, что долго не хотела вступать с ним в интимные отношения, не могла ему - вопрос №4061090

довериться, поскольку это был мой первый опыт. Ну и после месяца наших отношений ему это надоело и он решил уйти. 2 месяца назад я познакомилась с мужчиной, который оказался из одной компании друзей моего бывшего, ну я как-то не особо предала этому значения. Он мне очень понравился и у нас завязалось приятное общение, которое в последствии перерасло в отношения. Через неделю наших отношений, бывший узнал об этом и начал распускать про меня грязные слухи среди своих друзей, что я сплю с кем попало, называл меня мягко говоря доступной, следовательно он испортил мою репутацию так, что мой новый парень поверил в это и стал тоже самое говорить про меня, хотя у нас тоже ничего не было, после этого мы расстались. Недавно мне написал их общий друг и начал спрашивать, правда это или нет, естественно я это отрицала, в порыве злости решила написать обоим бывшим и попросить прекратить эти грязные слухи и сплетни в мой адрес.Но мои сообщения на них абсолютно никак не повлияли, они лишь в очередной раз посмеялись надо мной и выставили меня униженной. Я не стала ничего доказывать и заблокировала их обоих везде. Мне очень неприятно, что эти слухи продолжаются, дело в том, что у нас очень маленький город, где все друг друга знают. Я чувствую себя униженной, задета моя гордость и честь, я не знаю как с этим справляться, уже неделю реву, не могу взять себя в руки, я не понимаю почему они лгут не только друг другу, но и себе, я всегда старалась оттягивать момент интима, но это сыграло со мной злую шутку. Как можно вернуть свою испорченную репутацию?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Вам важно занять позицию НАД этими слухами! Т.е. они распускают слухи из-за собственного бессилия или чувства неполноценности, обиды, уязвленного самолюбия, в первую очередь, они позорят себя! Если Вы будете пытаться оправдываться или что-то доказать, то будете показывать, что эти слухи имеют власть над Вами, что они добились того, чего хотели — причинить Вам боль!
Вы в ответ можете проводить границу, что говорить могут то, что угодно и такие слухи могут распускать только неуверенные в себе мужчины, которые чувствуют себя хуже других!
И никому ничего не надо доказывать и объяснять. Не Ваша репутация испорчена, а их!
Добрый вечер, Виктория,
вам нужно взять себя в руки, и перестать оправдываться, так как это только их раззадоривает. Вы знаете правду,  не отвечайте на их подколки. Вам придётся стать сильнее, не вестись на то что они предлагают. И через некоторое время они отстанут от вас. Постарайтесь не реагировать и не общаться  с такими людьми. Будьте сильнее, удачи.
Здравствуйте. Будьте выше этих людей. Таких еще много будет. Что на них всех внимание обращать. Пожелаете им здоровья и забыть.