Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня есть вопрос. если прошу Господа о встрече с человеком предназначенным Им мне в мужья, то в какой форме Бог даёт - вопрос №4063025

ответ? Как распознать Его ответ? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш вопрос основан на убеждении, что Бог, заранее, предопределяет судьбу человека. Вы считаете, что Бог уже предназначил кого-то Вам в мужья, и по Вашей просьбе может указать, кого именно. Однако, в Слове Бога, Библии, вера в судьбу осуждается. В книге пророка Исаии 65:11,12 написано: «Но вас, оставляющих Господа, забывающих Мою святую гору, накрывающих стол для Гада, божества удачи, наполняющих приправленным вином чаши для Мени, божества судьбы, –вас обреку Я мечу; все вы пойдете на бойню, потому что Я звал, а вы не отвечали, Я говорил, а вы не слушали. Вы творили зло у Меня на глазах и предпочли то, что Мне неугодно.»(NRT, Новый русский перевод).
     Вера в судьбу была широко распространена среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить. Считалось, что все события, и время смерти человека заранее предопределены. Но если это так, то нужно ли заботиться о своем здоровье и избегать опасных ситуаций? Ведь если по судьбе — умереть в авиакатастрофе, то другие опасности не страшны! Однако, на самом деле это не так.
     Бог создал людей со свободой воли, свободой выбора. Они созданы по образу и подобию Бога. Некоторым людям, иногда, бывает тяжело взять на себя самого ответственность за свою жизнь. Но от этого все равно не уйти. И в выборе спутника жизни Вы несете ответственность сама. Бог никого Вам в мужья не предназначил. Он даровал Вам свободу выбора. Если, делая выбор, Вы будете слушать только свое сердце, то в результате Вы получите сердечную болезнь.
     В Библии, в книге Притчи, второй главе, написано, как не ошибиться, принимая важное решение:

«Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;

Если будешь призывать знание и взывать к разуму;

Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;

Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

Тогда ты уразумеешь правду, и правосудие, и прямоту, всякую добрую стезю.

Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

Дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

От тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;

От тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,

Которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Анна. Можете быть уверены, что если Бог хочет что-то конкретное для Вас в вашей жизни, то Он приведёт вас к этому. Нужно набраться терпения. Господь отвечает нам и через Библию и через различные обстоятельства в нашей жизни. Если вера крепка — то сердцем почувствуете ответ Бога.
Здравствуйте.Слушайте своё сердце. Подсказки могут быть разные. Это может быть например, посещать концерты. Будет видеть афиши, читать объявления. Подсказка чтобы вы пошли навстречу судьбе.
— Здравствуйте, «желаемое за действительное». Если ответит Бог, то это будет сам предназначенный Вам муж, но сложность в том, что создать ячейки общества это цель государства и с планами Бога это совпадает постольку-поскольку.
Ещё цитата к размышлению: «Господь праведников слышит».

Здравствуйте Анна

Бог он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и это есть истина, потому отношения и брак можно выстраивать по разному, по контракту, по договоренности, по страсти, умом, по внешним параметрам, по богатству, есть деньги есть отношения и может получиться брак, и т.д. и все эти отношения тоже называют ЛЮБОВЬ но к БОГУ эти отношения не имеют ни какого отношения. А ВОТ ОТНОШЕНИЯ  КОТОРЫЕ ВЫСТРОЕНННЫЕ  С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ОСОБЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ,  что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите потому все находимся перед выбором, как хотим выстроит отношения и брак, вы ставите вопрос как раз  что вы хотите что бы БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа. Вот он ваш выбор, вы отдаете работу подарить вам мужа в руки БОЖИИ, вы же не работу ума задействовали,  вот они ваши отношения с БОГОМ вы просите в молитвах  БОГА что бы он вам подарил вам мужа,  вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Потому надо знать, что бы БОГ помог надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, видите надо что бы в вашем сердце добавилось БОГА, а как может БОГА добавиться, потому вот они ваши молитвы ваша просьба, а дальше уже идет работа БОЖИЯ, а что бы БОГ вам помог найти вашу вторую половинку, надо получить ДАР ЛЮБВИ, ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, это бывает когда еще  молод, когда еще при родителях и еще не нагрешил, когда БОГ находится по отношению к детям со стороны родителей, а когда уже в возрасте, то уже могут сформироваться какие то свои привычки, может быть греховные навыки, потому у БОГА не получается войти подарком в сердце в душу, что бы помочь найти свою вторую половинку,  потому еще можно получить ДАР ЛЮБВИ в крещение, а еще когда ведешь христианский спасительный образ жизни, вы же крещеная, как можно быстро получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, вы должны знать, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, но видите что бы БОГА добавилось прежде над очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. так же может поменяться состояние сердца если постоянно ведешь христианский спасительный образ жизни, как бы естественным путем без обрядов медленнее. Есть свободная воля получить помощь БОЖИЮ а БОГ ЛЮБОВЬ он есть гарант нашей свободной воли,  и если эта свободная воля не нарушает заповеди БОЖИИЯ. То БОГ он обязательно начнет помогать, если выбираешь БОГА, а если хочешь своим умом, с врагом искать мужа, то уже БОГ он дает такую возможность, вы задаете вопросы христианам. Значит это БОГ он вас хочет просветить. Что вам надо делать, что бы получить помощь БОЖИЮ,  потому поменять состояние сердца можно быстро через обряды и медленно. Потому вот она ваша просьба к БОГУ вот она ваша свободная воля,  а дальше надо дать время что бы БОГ поработал, надо что бы БОГА добавилось в сердце, потому надо знать как надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце в душе как христианке,  потому видите если есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце то не увидеть свою половинку, потому нужны христианские труды, если быстро получить ДАР ЛЮБВИ то вот она исповедь покаяние и причащение, как только получиться  убавить врага в грехах в своем сердце и как только получиться добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, то БОГ входит в сердце, ВОТ ТАК ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ, и БОГ он  дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите работа БОЖИЯ внутри,  видите все в вас меняется состояние сердца БОГА стало много, начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце уже подсказывает, если вторая половика рядом, то обязательно с помощью БОЖИЕЙ его распознаешь, вот она способность ЛЮБИТЬ  срабатывает, а еще БОГ входит в сердце, и дарит способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, надо что бы и вас распознала ваша половинка, потому БОГ он вас для одно делает такой, что вы становитесь ЛУЧШЕ ВСЕХ, БОГ ПОКАЗЫВАЕТ ВАШУ ВНЕЗЕНУЮ КРАСОТУ, вот так вы находите и вас находят, и ваше сердце оно вам подсказывает. Как вы точно написали === если прошу Господа о встрече с человеком предназначенным Им мне в мужья, === вот оно ваше ПРОШУ,  а дальше надо получите БОГА в сердце в виде дара ЛЮБВИ либо подарком, если в  сердце есть непорядок. То не получиться получить ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, потому что нет места для БОГА в сердце, либо быстро можно получить ДАР ЛЮБВИ, но уже через христианские труды,  через причащение,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаяние, и БОГ находясь в вашем сердце вами покажет и вас покажет.  Вы будете смотреть на окружающих глазами ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА и сердце, а в сердце БОГ он вам подаст какие  то сигналы. Видите без БОГА в сердце, умом с врагом,  не найти  свою вторую половинку, АДАМ он увидел себя свое продолжение в ЕВЕ, потому что врага в то время не было, это БОГ он находился в обоих, БОГ в АДАМЕ показал БОГА в ЕВЕ,  потому они нашлись,  они и увидели себя свое продолжение друг в друге страстями врагом, то же самое и в наше время, часть сердца конечно занято заботами о мирском, но вот оно есть нужное количество БОГА в двух сердцах,  только БОГ он может показать того. кто есть вторая половинка, потому БОГА должно быть достаточно в сердце в душе, как бы единица как 0,5+0,5=1. Примерно по количеству столько сколько получили в крещение, или сколько получили подарком от БОГА для создания семьи через ЛЮБОВЬ А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ,  ВЕДЬ НАДО НАЙТИ СЕБЯ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, надо увидеть себя в нем,  ВЫ ЕСТЬ ОДНА ПОЛОВИКА, ОН ЕСТЬ ДРУГАЯ ВАША ЖЕ  ПОЛОВИНКА  и вместе вам хорошо, БЛАГОДАТНО, мир в сердце радость, хорошее настроение сопровождает, когда БОГ соединяет через ЛЮБОВЬ две половинки, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Вот так БОГ помогает двум половинкам найтись, НАЧАЛО ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, А ДАЛЬШЕ  ГДЕ ТО ЕСТЬ ВАША РАБОТА ВАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ТРУДЫ, ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНС КИЕ ТРУДЫ  А ГДЕ ТО ЕСТЬ РАБОТА БОГА,  УЖЕ ВНУТРИ ВАС, БОГ ВАС ПОВЕДЕТ, БУДЕТ  ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАС, ПО ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ. А дальше когда нашлись две половинки и соединились через ЛЮБОВЬ, уже в пути,  что бы не потерялись две половинки, уже надо беречь БОГА в своем сердце в своей душе,  а это значит что уже надо знать как это делать, надо знать заповеди, уже надо жить по заповедям, и законам БОЖИИМ, и уже дальше это БОГ это он, находясь в двух сердцах,  дарит влюбленных друг другу. Вот он первый брак, это АДАМ И ЕВА, В начале БОГ сотворил АДАМА и АДАМ  был единицей и в АДАМЕ было все, он был самодостаточным, а потом БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел к АДАМУ, и сказал что НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ, двум легче. И когда АДАМ уснул то БОГ взял его ребро и сотворил ЕВУ, и когда АДАМ проснулся то он понял что в нем стала недостача, он ополовинился, и стал АДАМ смотреть по сторонам, и увидел АДАМ ЕВУ, нет у ЕВЫ было другое тело, потому АДАМ углядел в ЕВЕ себя, СВОЕ  продолжение,  а дальше они уже прилепились друг к другу и стали двое как одно целое, и только двое они были само достаточные, только вдвоем могли делать всю работу от начала и до конца. А это ведь было еще до грехопадения, когда в АДАМЕ а потом и в АДАМЕ И В ЕВЕ жил сам БОГ врага еще не было, потому видите вот она БОГА единица в АДАМЕ, А ПОТОМ ЭТА единица распадается на две части, и получается как 0,5+0,5=1. И сегодня каждый из нас ищет свою вторую половинку, вот она ваша свободная воля, вы хотите что бы БОГ вам подарил вашу вторую половинку.  И сегодня когда есть уже враг уже есть недостача БОГА в сердцах, потому до поры до времени мы не видим свою вторую половинку, пока не становимся взрослыми, и когда уже есть свободная воля, потому что бы сегодня найти свою вторую половинку, с  помощью БОЖИЕЙ, и надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, надо что бы в двух сердцах добавилось БОГА, вот когда две половинки они видят друг друга, а видят потому что смотрят друг на друга ГЛАЗАМИ ЛЮВБИ ГЛАЗАМИ БОГА,  вот когда как АДАМ И ЕВА находят себя свое продолжение,  и прилепляются друг к другу. Где вы находитесь, вот она ваша просьба к БОГУ, ваше хочу не нарушает заповеди БОЖИИ, после вашего хочу, надо получить ДАР ЛЮБВИ, если не видите свою вторую половинку, значит еще БОГА не добавилось в вашем сердце,  БОГ ЛЮБОВЬ он каждому готов подарить ДАР ЛЮБВИ БОГ он готов в каждое сердце войти, и показать ту половинку, которая есть продолжение. Но видите есть еще и враг и у врага свои планы на каждого из нас. И враг он тоже хочет жить в сердце, а есть еще работа ума, работа врага,  потому вот она есть сила врага, не дающая и отбирающая а враг он живет в грехах в сердце в душе. Вот она свободная воля, но Не все хотят что бы БОГ подарил вторую половинку, есть еще параметры, на которые настроен, а это уже создать отношения и семья без БОГА без ЛЮБВИ, где уже работают веса, какая то выгода, хочется богатенького, прописку в Москве и т.д.  бывает богатство оно имеет решающее значение.  ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО СКАЗАНО ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вера и Надежда знают конец, есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ есть главное в этой троице. Что бы заработала ВЕРА И НАДЕЖДА а это есть ДАРЫ ОТ БОГА, надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ а это есть главное,  в сердце входят и ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. Когда есть ВЕРА И НАДЕЖДА, то уже знаешь точно, что просишь то БОГ обязательно даст. Потому просто ждешь, а БОГ дает силы ждать и не расстраиваться, ведь знаешь что получишь что просишь. Христиане по много раз в год через обряды получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вот они силы от БОГА. По ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ дарит вторую половинку. Вы есть христианка, так думается, значит ходите в церковь, где находится ХРИСТОС не видимо, и где можно получить ДАРЫ ОТ БОГА,  наверное есть у вас духовник священник, эти специалисты помогают христианам быстро поменять состояние сердца, потому вам сегодня, после такой вашей свободной воли,  НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДОБАВИЛОСЬ, потому нужны христианские труды.  Ваш вопрос === в какой форме Бог даёт ответ? Как распознать Его ответ?   === Все просто БОГ войдет в ваше сердце через причащение,  значит должно врага в грехах убавится на исповеди и покаянии,  надо ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ,  нужны христианские труды, нужны обряды,  и через ЛЮБОВЬ БОГ находясь в вашем сердце, вам покажет вашу вторую половинку, и вас покажет для вашей половинки. Вы правильный вопрос задали, === прошу Господа о встрече с человеком предназначенным Им мне в мужья, === явно уже БОГ вам положил такой правильный  вопрос задать, ПОСЛЕ ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ УЖЕ ВАС БОГ ВЕДЕТ,  потому видите  же БОГ вас хочет просветить, привел к христианам,  и уже дальше  найдите для себя духовника священника, и трудитесь как христианка.  НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ХОТИТЕ ЧТО ТО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, ТОГДА НАДО ОТДАТЬ ТЕРРИТОРИЮ СВОЕГО СЕРДЦА В РУКИ БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.