Добрый день расшифруйте пожалуйста узи брюшной полости, все ли хорошо . Заранее спасибо за ответ - вопрос №4064075

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Клинически значимых патологических изменений не выявлено. Деформация желчного пузыря является по сути постоянным состоянием, в прогнозе необходимо следить (ежегодное УЗИ) за состоянием внутрипузырной желчи поскольку имеются предпосылки к застою желчи (камнеобразованию). Не будет лишним периодическое применение урсодезоксихолевой кислоты, медикаментов улучшающих дренаж желчных и внутрипанкреатических протоков (Одестон...).