Новосибирская область

Открытие салона красоты - вопрос №406425

Здравствуйте! У меня жена хочет открыть салон красоты. Мы слышали что существует какая-то программа по выделению денежных средств на бизнес. Есть ли она на самом деле и что нужно сделать для получения данной суммы?

Заранее спасибо!

Ответы

составить бизнес план, чтобы его одобрили в центре занятости. И зарегистрироваться в налоговой в качестве ИП

Обратитесь в банк за кредитом на открытие бизнеса. Вам предоставят всю необходиму информацию: проект договора с условиями кредитования. Халявы не будет — за все придется платить.

Лица, вставшим на учет в службу занятости в качестве безработных и участвующих в программе самозанятости, субсидия составляет 58 800 руб. Предоставляется как при регистрации ИП, так и ООО, условие — в течение года бизнес должен работать, отчет о расходовании согласно утвержденному ЦЗН бизнес плану (он будет приложением к договору с ЦЗН). Также есть субсидии малому бизнесу, в каждом регионе своя программа, на различные затраты (аренда, оборудование, проценты по кредитам, зарплата, консультации) до 300/500 тыс.руб., есть больше компенсации до 1 млн. руб. Это уже компенсация затрат бизнеса, для получения надо участвовать в конкурсе (каждый год разные условия).