СЕКС С БЫВШИМ - вопрос №406730

Здравствуйте, заранее благодарна за ответ. Мне 21 год. Год назад начала встречаться с парнем, он старше меня на 7 лет, его зовут Денис, познакомились мы с ним на работе и завязался служебный роман.Сначала я думала всё не серьёзно но потом начала в него влюбляться, через некоторое время он уволился с той работы и мы начали с ним практически жить вдвоём.А сначала всё началось чудесно, он долго меня добивался, подвозил с работы домой, предложил серьёзные отношения, познакомил с мамой, друзьями, но потом всё начало превращаться в кошмар, он начал меня оскорблять, говорить что я бесполезный человек, что я не нагулялась, что ему нужна жена… Я из кожи вон лезла чтобы доказать ему что я готова стать в будущем хорошей женой, стала очень хозяйственной, но ему этого было мало.Мы часто с ним ссорились, он меня часто ревновал, не доверял мне, и не важно кто был в соре виноват, я, он или мы вместе, инициатором примирения всегда была я… У него не смотря на то что ему 28 лет не было долгих продолжительных, серьёзных отношений, максимум пол года, девушки его, на каком то этапе не выдерживали и уходили.Мама его тоже почему то потом настроена была против меня, хоть и жила она отдельно но очень часто к нам наведывалась, контролировала, говорила что и когда мне готовить, отдавала в общем свои приказы.И в один момент когда он в очередной раз выяснял отношения со мной, да и ещё при своих друзьях, это была последняя капля, я не выдержала и от него ушла. Позже совершенно случайно, я в контакте нашла своего старого знакомого, мы с ним переписывались и решили встретиться, позже наши отношения переросли больше чем в дружбу.Как потом оказалось он сосед моего бывшего парня Дениса и они знакомы.Позже моего бывшему донесли его друзья что я встречаюсь с его соседом.Я долго не решалась приехать к Денису, забрать свои вещи но в один день набралась смелости и пришла к нему домой, Он был в ярости, пока я собирала вещи иногда оскорблял меня и сказал что удалит мой номер и никогда на него не позвонит, от него я вышла вся в слезах… Я его и тогда любила но не могла оставаться дальше с этим человеком, тем более что у меня начались новые отношения, хоть и с не любимым парнем, который для меня буквально делал всё но к сожалению чувств так к нему и не появилось. Прошло 3 месяца позвонила подруга и сказала что бывший меня разыскивает, хочет поговорить, но не знает моего номера, потому что в горячке его удалил.Ей я сказала, чтобы она ему мой номер не давала, через месяц его звонок, моей подруге опять повторился, она ему сказала что пообещала мне и номер не даст.Позже я почему то пожалела но умом я понимала что всё сделала правильно.Так прошло пол года, я всё ещё думала о нем но надеялась что скоро его забуду, потом мысли о нем заполонили мой рассудок, не было дня чтобы я о нем не вспомнила, почти каждую ночь мне снился он, в общем потихоньку сходила с ума.И так прошёл год, парня своего я не могла больше обманывать в надежде что с ним я забуду Дениса и мы решили разойтись… Подруга видела все эти мучения, что я действительно полюбила, она была против этих отношений с Денисом но понимала что от этого я возможно стану счастливой и решила помочь мне и мы придумали план возврата… Так как у меня остались некоторые вещи Дениса, я решилась этим воспользоваться и позвонила ему с предлогом их забрать, договорились мы на том что я их занесу ему домой.Встреча произошла не самая тёплая, разговор был не о чём и никак не клеился, когда мы прощались, я ему предложила как то созвониться и погулять вместе, на что он мне ответил, что звонить мне не собирается.Опять я вся в слезах вернулась домой и решила ему написать прощальное смс и отпустить его навсегда.В смс, я написала всю правду что до сих пор его люблю, желаю ему счастья с другой, что мой приход был лишь поводом, чтобы его увидеть и что больше я этого поступка не повторю.Ответа на смс не было. Спустя неделю он мне позвонил, спросил правда ли это и почему я ему не сказала всё в глаза, предложил увидеться у него дома, я конечно же согласилась.В тот день у нас был секс и мы пришли к тому, что начнём всё с нового листа, забудем старое и не повторим всех тех ошибок… Но радовалась я не долго, за месяц который мы вместе, мы виделись раза 3, телефонные звонки тоже стали редкими, нам даже толком не о чем было поговорить.Когда я к нему приезжала, он боялся что ли и не хотел чтобы я пересеклась с его мамой, ей он до сих пор ничего за нас не рассказал, некоторые его друзья стали волком на меня смотреть и я поняла что в период расставания, он настроил их всех против меня, но в этом он конечно же не признавался.И на вопрос нужна ли я ему.отвечал что конечно же нужна. Я ему навязываться не хочу и боюсь опять к нему привыкнуть, чтобы снова не было больно, но и терять мне его пока тоже не хочется, ведь я целый год о нём мечтала.Я даже и не знаю как назвать наши с ним отношения, мы встречаемся чтобы тупо просто переспать но не говорим этого вслух, хотя я уверена, что мы оба это понимаем.Он тоже иногда вроде как обижается что я ему не звоню, говорит что он со мной не ради секса… Когда я его вижу или разговариваю с ним я чувствую себя очень напряжённо и не могу никак с ним расслабится, мне всё время кажется что я что то делаю не так или говорю но как доходит до секса, так всё сразу меняется, секс потрясающий но потом опять всё возвращается на круги своя.Я коммуникабельный человек, могу с любым человеком найти общий язык а вот с ним ни как не получается, он не идёт на контакт. Когда мы только начали встречаться, у нас был разговор по душам, он редко мне открывал душу но тогда мне рассказал, что он очень комплексует по поводу того, что до сих пор не женат и у него нет детей а его все друзья уже давно обзавелись семьёй, и что он очень хочет создать свою… Вот и меня очень мучает вопрос для каких целей я ему нужна чтобы со мной спать или можно в этих отношений рассчитывать на что то большее чем секс??? Как он ко мне относится? Заранее извиняюсь за свой сумбур, просто очень накипело и не с кем поделиться.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эстель!

Согласна с Оксаной Станиславовной. Ваши отношения с парнем можно называть любовной зависимостью.

Дело не в «диагнозах», а в том, что Вы встречаетесь с парнем, с которым Вы несчастливы. И он даже заставляет Вас страдать… Однако Вы не просто  встречаетесь какое-то время, а даже стремитесь возобновить, и — возобновляете сами те отношения, в которых Вам было плохо. Вот в чём проблема.

Жизнь Ваша. И решать, конечно, Вам. Вы можете продолжать и эти отношения.

100% гарантии никто не даст ни «за», ни «против» — может и жениться, в конце концов, на Вас. Раздумывает, раздумывает, комплексует… возьмёт и женится. Но если даже так произойдёт, это не сделает отношения более счастливыми. А только лишь получится несчастливая семья, и при этом будет упушено какое-то время. Вот, исходя из этих соображений, порекомендовать можно избавиться от зависимости, а не раздумывать, как он там к Вам относится, и что он дальше будет делать и т.д. Это, к сожалению, не то, что можно было бы назвать любовью. Это именно зависимость. Если будет желание избавиться — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эстель, здравствуйте! То что происходит между Вами, называется любовной зависимостью. Про Вашу семью я ничего не знаю, а его манипулятивное поведение идет из семьи (созависимые отношения с матерью). Он еще долго будет метаться и пытаться создать семью, оставьте это ему и его маме. Займитесь собой, разберитесь, зачем Вам такие отношения. С выбранным психологом преодолейте любовную зависимость, чтобы взглянуть на мир и людей свежим взглядом.

С уважением, Оксана Станиславовна.