Боюсь остаться одна изза коронавируса - вопрос №4067519

Здравствуйте. Три дня назад мне поставили диагноз коронавирус. Естественно, мне пришлось сообщить об этом своему любовнику, т.к. меня посадили на карантин. Теперь я боюсь, вдруг любовник ко мне не вернется, будет теперь бояться. И вообще наша область захлебнулась этим коронавирусом. Я очень переживаю, что вдруг это надолго и вдруг у меня вся личная жизнь рухнет. Завидую замужним. Им как всегда все дозволено. Они продолжают жахаться. А я теперь чувствую себя обязанной жить без секса всю оставшуюся пандемию. А если она никогда не кончится. Мне поставить на себе крест?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вера! Проблема ли в диагнозе  или в том, что Вы боитесь, что мужчина откажется от отношений с Вами? И если он откажется, то причина разве в болезни? или в том, что мужчина не готов быть в целом рядом? И если он откажется от Вас и от отношений — то стоит ли тогда пытаться удерживать этого мужчину?

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

19.11.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас потребность в сексе или в отношениях? Вы что хотите? Психологи вам помогут.
19.11.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
19.11.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store