Боюсь остаться одна изза коронавируса - вопрос №4067519

Здравствуйте. Три дня назад мне поставили диагноз коронавирус. Естественно, мне пришлось сообщить об этом своему любовнику, т.к. меня посадили на карантин. Теперь я боюсь, вдруг любовник ко мне не вернется, будет теперь бояться. И вообще наша область захлебнулась этим коронавирусом. Я очень переживаю, что вдруг это надолго и вдруг у меня вся личная жизнь рухнет. Завидую замужним. Им как всегда все дозволено. Они продолжают жахаться. А я теперь чувствую себя обязанной жить без секса всю оставшуюся пандемию. А если она никогда не кончится. Мне поставить на себе крест?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера! Проблема ли в диагнозе  или в том, что Вы боитесь, что мужчина откажется от отношений с Вами? И если он откажется, то причина разве в болезни? или в том, что мужчина не готов быть в целом рядом? И если он откажется от Вас и от отношений — то стоит ли тогда пытаться удерживать этого мужчину?

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас потребность в сексе или в отношениях? Вы что хотите? Психологи вам помогут.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.