Страхи по поводу собственного здоровья. - вопрос №406802

Здраствуйте! У меня такая проблема: Мне 24 года, в апреле месяце мне поставили диагноз хронический простатит, также в узи машенки обнаружили кисту. Я начал переживать по этому поводу, потенция моя ослабла, после неуспехов тоже переживал. Как то после очередной моей неудачи, я думал об этом и в голове как-будто что-то сместилось, я начал переживать вплоть до паники, придумал себе чтоу меня онемело что-то, толком не спал несколько дней, начало болеть сердце, онемевать левая рука. начал переживать что посадил себе сердце, вычитал в интернете что онеменее руки левой это больное сердце. еще не ложась спать уже думал, что опять не усну. сходил в больницу проверил сердце, оказалось все нормально, вроде успокоился. на приеме врач сказал может это сахар повышенный, я ответил, нет всегда был в норме. пришел домой подумал, вычитал в интернете что сахар может повыситься от стресов и преживаний. у меня снова паника, все точно повышен сахар! сам себе тут же говорю да не может быть, всегда все было в норме. хожу с этой идеей несколько дней, переживаю, ни на чем другом сосредоточиться не могу. в итоге пошел сдал кровь на сахар, показало все в норме, я успокоился. проходит время, я нахожу в своем организме новую болячку и начинаю накручивать себя, до тех пор пока не проверюсь в больнице и успокоюсь. Вобщем моя проблема в том, что я придумываю себе новые болезни, чуть печень заболела, у меня в голове, все с этим долго не проживешь и т.д. Все говорят, все болезни от нервов, я переживаю даже о том что я нервничаю и загоняю себя сам в могилу… но остановиться не могу. стал рассеяным, вся моя жизнь отошла на второй план, все увлечения забросил. у меня через две недели свадьба, моя любимая девушка беременна. сейчас такой насыщенный период в жизни, а я в постоянных переживаниях по поводу своего здоровья, трачу нервы и себе и близким мне людям. Как мне избавиться от моих страхов и вернуться к нормальной жизни? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте Илья.Проблема действительно у вас в голове и в общих ответах её не решить.Закажите консультацию, ваша проблема решиться  и вы будете думать только о том, как вы счастливы-У вас свадьба!

С уважением, Галина.

Илья! В таком возрасте все Ваши страхи связаны с продолжающимся психофизиологическим становлением организма, которое самым непосредственным образом связано с Вашим темпераментом, особенностями личности, ситуацией, в которой Вы находитесь. Склонность к тревожности как особенность Вашей личности и темперамента может усиливаться различными стрессовыми факторами и показателями психофизической нагрузки и усталости. В данном случае таким провоцирующим моментом, видимо, послужила предстоящая свадьба, потребовавшая мобилизации внутренних ресурсов организма, а, значит выброса в кровь дополнительной порции соответствующих гормонов и веществ нервной системы. Именно они являются непосредственным источником Ваших страхов и, по-просту, не дают Вам жить спокойно. Немного отдыха, лёгкой комфортной обстановки, расслабляющие процедуры типа массажей, приятных мелодий, отдыхающих фильмов, успокоительных чаев — и Ваша тревога перестанет Вас беспокоить. Даже прогулки на свежем воздухе уже дадут положительный результат. Наслаждайтесь жизнью и не позволяйте гормонам устраивать произвол на функциональной  территории Вашего молодого организма).