Уважаемые эксперты,здравствуйте!У меня очень сложная обстановка на работе!Помогите подсказками! - вопрос №4068231

1500 p
Очень много подстав, клеветы в мой адрес, зависти.Пытаются выжить.Стоит ли там оставаться? Работа нужна и не хотела бы уходить.Но очень тяжело морально.Плачу часто от несправедливости.Получат ли завистники по заслугам? Будет ли возможность перейти в другой отдел? Останусь ли я там? Моя начльница Ольга постоянно бегает сплетничает и доносит клевещет на меня.Зам начальника Олег тоже с ней заодно.Но главный начальник Виталий оставил меня.Он хорошо относится.Хотя они хотели уволить.Так вот все наладится? Смогу ли я там остаться? Что ожидать в ближайший год? Придет ли им обратка? Коллектив женский как змеи одни… Но есть и Союзники люди которые за меня.Поэтому держусь)Екатерина 02.01.1984.Родилась в 11.45 в г.Севастополе.Живу в г.Москва.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!🌹

Дополнение автора от 20.11.20 10:34:11
От этого всего сильно страдает здоровье от нервотрепки.Здоровье придет в норму? Я человек неконфликтный.Но обстановка ужасная.Есть шанс, что прекратиться все? Может я уйду на другое место или в старом коллективе все затихнет? Главный начальник поговорит со мной или итак все утихнет?

Дополнение автора от 20.11.20 11:21:08
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Вопрос задан анонимно
38 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!
Красивым женщинам сложно работать в женском коллективе. Часто такое бывает.
Особенно сложно работать, когда окружающие заметили, что начальник к Вам относится тепло и порой демонстрирует свою поддержку. Что само собой провоцирует много сплетен.
А чем еще заняться неудовлетворенным бабам? Кроме как обсуждать красивую, успешную, хорошо одевающуюся сотрудницу, которая еще вдобавок нравится начальнику?)))) Ну ей Богу.
Пожалейте их в душе и посочувствуйте.
Даже не думайте об уходе!!! Гоните эти мысли. Думайте философски, старайтесь абстрагироваться и не обращать внимания, настолько, насколько это возможно!
Зависть портит людей, везде будут завистники.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Склоки продолжатся, как и подсиживания, спокойно работать вам не дадут, зуб на вас/королева мечей, 5 монет и 5 огня
вы работаете для зарабатывания денег для себя, а не для тех кто сплетничает, ждет обратки и т д,,,,, успокойтесь, смените гнев на милость и все образуется, непременно, переверните листок жизни с негативом, начните все с чистого листа… и жизнь заиграет яркими красками…
Здравствуйте .
К сожалению, в будущем году перемен на работе не будет. Обстановка такая же напряженная, но и увольнение маловероятно.
Не образуется — ситуации будут повторяться, Вы хороший работник, ценный, но там личная неприязнь и перекрыть Вы это ничем не можете, идёт по накатанной — они привыкли к этой «игре» против Вас — дружат против Вас, и Вы в зависимом положении; ищите новые варианты работы. Как совет — проверьтесь на маг. негатив — даже сплетни энергетику корёжат и труднее бороться и быть приятной людям.
Всему должна быть причина.  Кому то Вы перешли дорожку.  И теперь бумерангом возвращается к Вам.  Выход  — уволиться и забыть всё как страшный сон.
Не доставляйте удовольствия этому клубку своим уходом, уволить не смогут в виду отсутствия причин, а жизнь течет, и все меняется. Терпите, и принимайте обстановку как духовное испытание. Всем сильным приходится многое терпеть. Работа нравится? Значит, работайте.Вам бы надо знать, что злые люди очень быстро теряют силы и здоровье, вот и наслаждайтесь.
Здравствуйте! Построила то хорарную карту по вашему вопросу. Она заточена на ваши мысли о деньгах, глубоко подсознательно вы всё же больше опасаетесь остаться без средств к существованию, то есть в данном случае без этой работы. И как бы тяжело вам не было, в ближайшее время вы здесь останетесь. Вам полегчает, наберитесь немного терпения и просто делайте, что должны. По финансам у всё хорошо. Изменения будут в период 1-3 месяца, но ничего плохого для вас. Чуть позже можно задать хорарный вопрос повторно, но сформулировать более конкретный запрос. Успехов вам!
У вас хороший покровитель на работе, оказывает вам поддержку, скоро все затихнет и вы сами станете авторитетной личностью, эти неудачи, и огорчения и неуверенность надо пережить, быть сильной.Если успокоитесь и возьмете себя в руки, проблем со здоровьем не будет.
Здравствуйте! Ситуация довольно типичная, увы… Сама прошла через такое. Попробуйте абстрагироваться от всех этих перепетий, будьте как бы Над своими недоброжелателями, относитесь ко всем козням с юмором и иронией. Просто делайте свою работу. Будьте Слоном, а они пусть остануться Моськами…

Здравствуйте.
Вы оказались в ситуации, которая вас не устраивает, но вы вынуждены с ней мирится какое-то время. Вы хотели бы уйти с этой работы, но опасаетесь финансовых проблем. Пока вам не стоит уходить. Не всё так плохо. Отбросьте эмоции, возьмите себя в руки, не обращайте внимание на завистниц и пакостников, продолжайте работать. Их задача вывести вас из психического равновесия, они питаются вашими негативными эмоциями, не давайте им подпитку, и они начнут пожирать сами себя. В будущем ситуация очень быстро поменяется.

Здравствуйте, на самом деле у вас хватит сил переиграть все эту шайку, которая против вас. Просто вы не очень хотите ввязываться. Но если вам дорого место, надо играть по их правилам и отстаивать свою правду и позиции. Они увидят что вы не молча все глотаете, а даже и можете им противостоять, и отстанут со временем. У вас есть козырь в виде главного начальника. Здоровье у вас придет в норму, просто вам надо внутри вот собраться и решить что с какой такой стати вас там травят, вы личность. Насчет нового места как минимум до лета тут придется остаться, но вы справитесь.
Здравствуйте. Ситуация на работе длиться уже давно, с самого начала, как начали работать(около года). Не дает покоя Вам женщина, воздушного знака(Водолей, Весы, Близнецы, больше на Водолея похожа), старше на пару лет Вас. С главным начальником у Вас не просто теплые отношения, идет взаимная симпатия и даже чувства между вами, но отношения очень медленно продвигаются вперед. Главный начальник(лет на 10 старше, знака зодиака водного, на Рыбку похож) поможет Вам там остаться, он и поддержит и даже больше- станет в скором Вашим мужем и отцом ребенка. Уйдете с этой работы в декрет в следующем году, поэтому нужно немного переждать.
К сожалению, за этот год в работе спокойствия не будет, Вы добрая, красивая, молодая блондинка, стройная и многие завидуют, сплетничают. Вы искренне желаете добра, а люди гадости делают, Вас это сильно задевает, нервов много тратите своих. Себя быстро не изменить, их не поменять, поэтому совет один(так как ситуация не поменяется, пока не уйдете)- беречь нервную систему и всем врагам назло быть спокойной, а они будут еще больше злится и портить свое здоровье, делать ошибки в работе.
Здравствуйте.Обстановка на работе и в правду трудная.Завидуют, потому что вы работаете лучше чем они, Да.там оставаться стоит.ради нормальных денег, и достижения большего карьерного роста… В другой отдел перейдете.нужно лишь переговорить вам об этом с начальником главным.он видит в вас больше чем остальные.и  не учавствует в ерунде других.Да.обратка будет.
Здравствуйте, Екатерина!

Честно говоря, не видно сильных улучшений резких, но всё это стихнет немного, периодами будет вас касаться. Но только морально. С работы вас увольнять не будут.
на середину 2021 года будет вариант смены работы, нужно постоянно забутим следить, а не только думать об этом. Такие люди и без этого уже наказаны жизнью, не от большого счастья творят гадости. Важно быть выше этого и постараться дать хоть какой-то отпор, так как ваше бездействие поражает их безнаказанную клевету.
Негатива скопилось много, желательно более уверенно себя преподносить, тогда и со здоровьем проблем будет меньше.

Всего вам доброго!
вы сильная энергичная женщина и стоит бороться… не надо боятся клевета зависти а стоит боятся порчи… вы знаете женщины часто склонна колдовать… поэтому стоит всегда защиты себе поставит… я вижу вам враг средная мясистая дама а еще худая светлорусая дама враг… есть враги старше и младше вас… Они завидуют что вы занимаете высокая должность работе… Защита поставьте а еще сильный молитв читаете от вреда врагов и они получать по заслугам в молитве не надо упоминать их имена просто надо сказать от врагов защити… длинный молитвы есть от врагов надо читать… вы останетесь тут… у вас есть защита от светлых сил от предка от ангела и вы еще чувствуете что вещие сны видите или у вас сильный энергетика… Виталий никому ни  верит а верит только вам… у него еще к вам чувства симпатия есть поэтому стоит остаться и еще больше высот достичь.другом отделе можно перейте там где более комфортна и меньше врагов.всегда надо читать молитв тогда враги не смогут вам вредит и будете спокойна работать.
У вас другую работу вижу.
Здравствуйте.Вы уйдете с этой работы, но не в ближайшее время, злоумышленники также будут строить козни из подтишка, а главный начальник со временем перестанет вас защищать.Вам же во благо стоит заказать защиту, это сбережёт вашу энергию и нервы.
Здесь подсказкой не помочь, но можно и нужно сделать так, чтобы ситуация изменилась. А расставаться с работой не нужно. Во первых с поиском работы в наши дни очень сложно, а во вторых сейчас везде такие склоки.
Екатерина.
Знаете, как говорится: если мы не можем изменить ситуацию — то нужно( желательно) измениться самой… под нее.
Но это отнюдь не означает — что измениться = прогнуться.
В вашем случае( как и во многих подобных) — есть смысл ( эпидемия, поиски новой работы затруднены, все таки уже знакомое место и пр) — принять «текучее состояние»...
Известно же… что вода — сама текучесть, принимающая любые формы и способная преодолеть самые разнообразные препятствия...
Воде — это ни разу не проблема… а одно удовольствие.
Станьте водой… примите форму окружающей среды… и вы не с-только пройдете все барьеры и рубежи — а еще и «выплывите» к неожиданно новым горизонтам ( о которых сейчас даже не догадываетесь!)
«Пытаются выжить», «получат ли по заслугам», «Постоянно сплетничают» и др и пр..
Смотрите — сколько непродуктивных действие с их стороны — а воз и ныне там( это вы — все продолжаете работать))
Так станьте текучей — и вы — во первых — забудете про «нервы и истощение» — раз.
И главное — вы пре-одолеете эту суету сует( и это станет уже их нервами!) — и просто будете… делать свое дело.
Да — звучит странно — но это… вполне реализуемо.
Это — воинская стратегия, и раз освоив ее -вы не с-можете больше отказаться.
Здравствуйте! Остаться будет возможность. Надо работать над энергетикой, ставить защиту, тогда все утихнет.
Здравствуйте. Сильным, умным и успешным всегда завидуют. Вам ге стоит думать о увольнении, напротив, найти что-то из чего будете черпать силы и поотивостоять. Вас не уволят, Вас ценят, не смотря на нападки, дворняги всегда гавкают и не стоит обращать внимание, это мелкие люди, которые кроме своего лая, ничего не умеют. Покровительство начальника их тоже раздражает. Вас переведут  в более гармоничный коллектив.
Здравствуйте, Екатерина,  в вашем коллективе такая обстановка из-за неправильного подбора кадров, изначально собрали не совместимых людей, все с лидерскими задатками, поэтому всем плохо, всех «колбасит»,  от этого конфликты, такая обстановка сохранится, потому что руководство не видит проблемы, в вашем случае видна малая приспособленность к такой среде, вы эмоционально опустошены, поэтому не работает естественная защита, поэтому рабочие моменты ранят сильнее, чем должны, потому что на работу мы ходим зарабатывать и там случается всякое, работа сама по себе вещь обязательная, она не то, что мы хотим, не наш природный инстинкт, она противоречие, и если дискомфорта к нагрузкам рабочим добавляет коллектив, то это действительно трудно, в вашем случае мог бы помочь талисман, он уравновесит вас, придаст силы и энергии, заменит естественный щит, который выгорел. Вам нужно менять не работу,  а отношение к ней, тогда всё наладится в вас изнутри и увидите, что на работе тоже)
Здравствуйте.
Всё уладится, идет помощь и покровительство от мужчины, намного старше вас, он как-то видно связан с вами в рабочей сфере-в одном направлении идете.
Возможны перестановки,, изменения на рабочем месте в конце года, возможно кто-то из врагов уйдет или подвинется.
Виталий видит как вы работаете и понимает где клевета на вас. Он и дальше будет вас защищать от нападок. Вам стоит не плакать, а дать отпор несправедливости. В ваших руках изменить положение на работе. Ольга и Олег как два шакала, которые нашли слабого. Как только дадите отпор, прекратят.
Здравствуйте, Екатерина! Я вижу, что ситуация действительно морально очень тяжелая, но так же у вас наблюдается скрытый потенциал, который вам предстоит использовать. В вашем случае, главное взять себя в руки, соблюдать максимальное спокойствие  и четко выполнять свою работу, чтобы высшему руководству не к чему было придраться. И я вижу, что над вами стоит мужчина, которому вы небезразличны не только как сотрудник высокого уровня, но и как дорогая ему женщина. В старом коллективе страсти утихнут, ближе к весне, станет спокойнее намного, но, Екатерина, нужно самой начинать жестко действовать против этих змеиных голов, четко сообщать вашему начальнику обо всех их выпадах в вашу сторону. Начальник на вашей стороне в любом случае, вы для него дорогая и желанная. Поговорит, но и вы не замалчивайте ничего о них, будут бояться и приструняться в итоге. Всего вам хорошего, Екатерина!
Один человек из вашего окружения старается вам помешать, сдаваться вам нельзя, подумайте какие ваши черты или действия так его озаботили, что он мешает вашей работе.  Но вам надо все же решиться на перемену, вам не дадут остаться в старой ситуации, и ваша нерешительность только ухудшает ситуацию. Также карты советуют не разрушать стабильность ради фантазии, мечты и тогда деньги пойдут вам в руки.
но повторю еще раз, где то вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
Также есть вероятность, что на вас воздействуют с помощью магии.
Здравствуйте, Екатерина. Провела расклад по вашей ситуации. Ваша успешность, яркая внешность, обаяние, харизма и профессионализм действительно доводит ваших коллег до крайней черты зависти и злости. Они понимают, что вы многим выше их, а их единственное желание — сломать вас, самоутвердиться за счет вас, потешить свое самолюбие. Вижу, что такая обстановка для вас не новость и началось это довольно давно. И ваш спасательный круг в этой ситуации — расположение к вам мужчины, который душой и сердцем с вами. Мужчина этот Виталий. Но он до конца не понимает всей сложности вашего положения в коллективе, он плохо информирован в этом плане, а потому цепляйтесь за него и за его поддержку, и не тая САМИ расскажите ему все до мелочей про тех, кто вставляет вам палки в колеса. Он будет на вашей стороне, и, поверьте, найдет управу на тех, кто идет против той, которую он искренне любит. К лету все наладится у вас, в какой-то мере обретете статус неприкосновенности в коллективе, ваши недруги будут под пристальным присмотром вашего покровителя. Выше нос, не показывайте слабину, держите марку Королевы по жизни!
Вы устоите и будете работать дальше, ваши завистники отойдут от вас, многие не смогут работать там, уйдут сами.
Здравствуйте! Старайтесь качественно выполнять свою работу, чтоб не было к вам претензий от руководства, а когда за спиной сплетничают, то знайте, что вы на шаг идёте вперёд и вам завидуют. Старайтесь беречь своё здоровье и не обращать внимание на них, когда поймут, что вы не реагируете,  перестанут вас доставать. На другое место не переходите, если вам работа нравиться, не доставляйте недругам такого удовольствия. Старайтесь быть сильнее своих недоброжелателей. Всего доброго!
Здравствуйте! Любая ситуация дана, чтобы мы стали чище, выше.Конфликтная ситуация -остаться собой, не вступать в конфликт.Понять, почему люди так действуют — люди злы в той мере, в какой несчастны.Им хуже, чем Вам, но у Вас больше сил, вы не опустились до мышиной возни.Конфликт -просьба олюбви, желание подпитаться энергией.Подсказка -перед работой говорить -своё не отдам, чужого не возьму.Когда коллега подстрекает на эмоции, говорить про себя -я понимаю, что тебе не хватает любви, я дарю тебе любовь! Только надо говорить чистосердечно.Не сразу, но ситуация смягчиться, либо люди будут тише бурчать, либо Вы найдёте более комфортное место.
Добрый день идёт информация что вы как попали на испытания хоть вы ето не должны проходить и там где работаете много черных и енергетичиски вампиров это плохо, может влиять на здоровье, на упадок сил и настроение.Там как хотят собраться одни негативные и управлять.Их будет трудно убрать почти не реально а обратку им будет.У одной идёт страдание кровного болезнь, у второй будет авария или что то связано с трагедией.Еще у одной на старость психически сбои и деградация именно кто что получит не вижу но такое.Насчет остаться не советую, постепенно советую искать работу период хороший идёт зима весна, а сейчас вам надо защита и усилиться.Ваши духи рода против чтоб вы там были.Желаю любви и счастья и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше и родных и тех негативных, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте. Ситуация на работе стабилизируется, вам самой уходить никуда не нужно. Вас поддерживает ваш начальник, мужчина и в будущем вы будете переведены работать в другой отдел. Вы профессионал своего дела, открытый, доброй души человек. Вы не похожи на тех, кто пытается навредить, поэтому злятся и вам завидуют. Но все эти страсти в новом году улягутся и на здоровье уже ничего не будет отражаться. Восстановитесь.
Здравствуйте, Катюша. Вы не вздумайте даже бросать эту работу, не зачем этим недоброжелателям давать поводод для радости, они итак все делают, чтобы получить от своего негатива, направленного в вашу сторону, ваши эмоции страданий, женщина — зачинщица, завистница, и она получает, чувствуя ваше плохое состояния из-за ее склок, только выгоду в плане себя, такой тип людей называется энергетический вампир, который питается другими засчет вот таких вот махинаций состояними других людей, над которыми по их мнению они имеют власть. Катя, вы же все знаете, вы не поддавайтесь на их уловки, ваше здоровье — прежде всего, в приоритете для вас, ставьте перед ними мысленный барьер/защиту железную, непробиваемую, и пусть захлебнуться от своей желчи. И еще, насчет вашего главного начальника, вы не замалчивайте и ничего не бойтесь, соберитесь с мыслями и продумайте с ним разговор, который будет иметь повествование об их каверзном поведении и о той несправедливости которую вы долго терпите, придите к нему и просигнализируйте, Виталий вас выслушает и сделает соответствующие выводы и действия, которые будут им не во благо, поверьте, просто не замалчивайте, вы боритесь за себя, а не давайте им необходимую подпитку. От них абстрагируйтесь, как будто их вообще нет, работайте добросовестно, не отвлекайтесь на них. А Виталий вас не даст в обиду, защитит и поставит их на место, вы в его сердце занимаете первое место, но только показывайте им, что вам совершенно нет дела до них, у вас получится, и дома тоже не погружайтесь в проблемы на работе, это не ваша проблема — это их глубокие проблемы комплексов неполнценности. Всех вам благ, Екатерина!
Завистники все получат — это дело времени, все это он неустроенной личной жизни женщин, постарайтесь доработать до НГ, кое кто уйдет и самый болтливый, не только Вам они завидуют, есть те, кто давно хочет, чтобы они ушли. Не Вы одна страдаете, Ольгу скоро сместят на другую работу, Олегу все равно, он начальник и его дело контролировать обстановку на работе, а таких, как Ольга найти трудно, чтобы доносить. Виталий Ваш покровитель и он многое сделает для Вас, за него держитесь. Вы не одна, с союзниками объединитесь и будет легче.
С волками жить по волче выть, вы не сможете работать в коллективе стабильно пока не сможете давать отпор, усилите защиту, набрать сторонников. Таким темпом надеясь на лучшее не делая ничего вы уйдете оттуда меньше чем через месяц.
Здравствуйте, Екатерина, к сожалению, в этом коллективе у Вас есть большие шансы ещё больше подорвать своё здоровье. Тогда никакие деньги не помогут исправить будущую ситуацию… Удачи Вам.
Здравствуйте!
Все идет от завистников.Больше идет как женщина.Это скорее всего начальница Ольга.Это она против вас все делает.Ей не нравится ваша привлекательность и она вас выживает.В ближайший год не видно  увольнения.но конкуренты и завистники останутся.Карта змей.Она так и будет себя по отношению к вам себя вести.С ней тяжело совладать.только если уволиться самой.
По здоровью проблемы идут из-за этого-придется сдавать анализы и проходить обследование.Тут важно выбрать-что вам важнее.