Как вести себя с мужчиной после 2 свиданий. как понять серьезно ли он настроен или ищет с кем просто провести время? - вопрос №4072626

Добрый день.После развода прошло 6 лет. Все это время занималась воспитанием сына и не вступала ни в какие отношения с мужчинами… Мне 32 года, сыну 11лет. Познакомилась на сайте с знакомств с парнем.Ему 36 лет.Переписывались, потом он попросил номер телефона и назначил встречу. На 1 свидании, я ему сразу сказала, что у меня есть сын и что я не скрываю этого как другие девушки. Он ответил, спасибо за честность.Люблю честных людей, а что сын это орошо.Мы час походили по городу, общались, смеялись.Несколько раз я спрашивала его:«По домам?»Он отвечал,«давай еще кружочек походим»Итак 3 раза. На улице скользко было, он предложил ему, чтобы взяла его под руку. В основном он рассказывал о себе, про меня только спросил какие увлечения и где работаю.Пропустили сфетофор зеленый. пока разговаривали. он сказал давай еще постоим.поговорим. Пришла домой и удалила анкету с сайта знакомств.Этим вечером после свидания он не написал и не позвонил.При расставании сказал пока и ушел, ничего не говорил про следующую встречу.Написал только вечером на следующий день в WhatsApp «как дела?» не дождавшись ответа, вышел.И больше 2 дня не писал и не звонил. Я восстановила анкету и решила, что просто буду переписываться с другими мужчинами не из нашего города, не встречаясь ни с кем.На следующий день, после восстановления анкеты он написал привет, как дела, спросил про работу.Ответила хорошо. Еще через день, наверное зря, ноя спросила сама его в смс на сайте знакомств«Привет.Какие у тебя впечатления от меня в реальной жизни.Только не думай, что я навязываюсь.Просто интересно» Ответ пришел сразу:«Привет, общительная, симпатичная, милая девушка, с хорошим чувством юмора.У меня свои заморочки, которые мешают построить семье, не думай обо мне плохо. Мне очень понравилось с тобой общаться».Через 2 дня я удалила анкету насовсем, удалила его номер телефона и зажила обычной жизнью.Через три дня примерно написал мне в WhatsApp«Привет.Как дела? Не нашел твою анкету на сайте, ты удалила ее? С кем то познакомилась?» -Нет, нис кем.Анкету удалила.Хорошо все, как ты? -«Я нормально.Давай сходим прогуляемся на часок, скучно одному дома.»Подошел к дому, час 15 минут гуляли.В этот же вечер написал «Классно погуляли.Надо почаще это делать.Давай на неделе как будет время еще сходим». Теперь вопрос, как понять человек от скуки со мной общается или я интересна ему немного как девушка.Может не стоило сразу на 1 свидании, говорить что есть сын. ноя же не замуж его просила выйти за него. То что то писал то пропадал.Про заморочки с семьей это был намек, что он не хочет серьезных отношений?.. Как себя вести я запуталась и боюсь снова ошибиться, на мне ответственность не только за себя но и за сына при выборе мужчины.Как мне себя вести? Спасибо
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Пока Вы можете и не принимать никакое решение, а просто разрешить и себе увидеть то, какой он человек. Какие у него цели, ценности, установки, ожидания от жизни, от отношений. За одну встречу Вы ничего не узнаете о человеке и бесполезно гадать о том, что Вас может с ним ждать. Чтобы Вы смогли увидеть его и понять, Ваш ли это человек, разрешите себе, прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты того, что Вы хотите видеть в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

Вы сейчас никакого решения не принимаете, чтобы его принять, нужно понять — какой человек перед Вами. Вы можете дать время себе, ему, развитию отношений  с ним, чтобы увидеть то, какой он человек.

Здравствуйте! Вы, как ответственная мама и как одинокая девушка волнуетесь о вашем будущем, и о будущем вашего сына. У вас настал тот период, когда сын уже на пути к взрослой жизни, у вас есть теперь больше времени на себя и на устройство своей личной жизни. Верно ли я поняла, что Вам хотелось на сайте знакомств найти мужчину для отношений? Какие у вас были цели знакомства?
Судя по вашему рассказу, этот молодой человек проявлял к вам интерес, только пока ваша анкета была на сайте. «Давай сходим прогуляемся на часок, скучно одному дома.» — здесь он говорит о своем отношении к своему досугу, ему скучно и он ищет компанию. " общительная, симпатичная, милая девушка, с хорошим чувством юмора." — здесь он говорит о том, что негативных чувств к вам не испытывает, и не против общаться и гулять с вами.  «И больше 2 дня не писал и не звонил» — обычно, если девушка «зацепила», появились какие-то чувства кроме дружеских, мужчины стараются проявлять внимание, писать чаще, чтобы узнать получше. «У меня свои заморочки, которые мешают построить семье,» — вы не знаете, что у него в голове, какие именно заморочки, вы общались не так много, чтобы решать, намек это или не намек, если вам мужчина понравился и вам хотелось бы продолжить общение, то вы могли бы развеять все намеки и поговорить откровенно, и прояснить, какие у вас ожидания от таких отношений, и узнать, что именно хотел бы он. Как вы считаете, можно ли на первых свиданиях с человеком определить — будете ли вы вместе, получится ли у вас семья, примет ли он вашего сына, серьезные ли у человека намерения? Скорее всего, вы не то что про малознакомого человека этого не определите, но и своё отношение с первого взгляда не сможете сказать.  Как говорится — время покажет, если бы вам хотелось общаться дальше с ним, наблюдайте, изучайте, знакомьтесь  с ним ближе, и тогда вам будет понятнее, что делать дальше. Удачи вам!
Здравствуйте, Аноним.
     Понимаете, Ваш вопрос (про то, как себя вести) говорит о Вашей тревожности. Вы и сами это понимаете: «боюсь снова ошибиться». Поэтому, необходимо, в первую очередь, разобраться со своими страхами и прошлым негативным опытом. Понять причины расставания, проработать ошибки (чтобы не повторять их). Возможно, нынешние страхи — есть следствие травмы (развод), а возможно — сам развод следствие более глубоких причин, которые стоит поискать в своем детстве, в родительской семье.
    Если позволите, покажу Вам Ваше поведение, как оно выглядит со стороны: «На 1 свидании, я ему сразу сказала, что у меня есть сын и что я не скрываю этого как другие девушки» — для чего Вы упомянули «других девушек» (сравнили себя с ними)? Вы хотели показать, что Вы лучше? С какой целью?
    «Привет. Какие у тебя впечатления от меня в реальной жизни. Только не думай, что я навязываюсь. Просто интересно» — Вам важно оказать впечатление на мужчину? А с какой целью Вы сказали о том, что «не навязываетесь»? Вы чувствуете, что слишком назойливы? На эти вопросы Вы должны честно ответить себе (не мне). А заодно понять, чего Вы хотите? Не мужчина, а именно Вы.
    «Может не стоило сразу на 1 свидании, говорить что есть сын. ноя же не замуж его просила выйти за него» — Вы боитесь «спугнуть» мужчину?
    «Теперь вопрос, как понять человек от скуки со мной общается или я интересна ему немного как девушка» — сам вопрос говорит о проблемах с самооценкой. Ну а мужчина ясно Вам указал на то, как к Вам относится, но Вы его то ли «не услышали», то ли просто не можете поверить в то, что можете быть интересной.
    Я бы рекомендовал индивидуальную консультацию, чтобы разобраться в себе и своих желаниях.
Здравствуйте!

«он не хочет серьезных отношений?» — А что значит для вас «серьёзных отношений»? Что вам мешает просто побольше узнать о человеке и не спешить со своими «серьёзностями»? Куда вы спешите и чего боитесь? Очевидно, что всё дело в ваших страхах и чрезмерной тревожности, которые вызывают у вас сложности в отношениях, вот с этим и стоит разбираться.

«Как себя вести я запуталась и боюсь снова ошибиться, на мне ответственность не только за себя но и за сына при выборе мужчины» — Что значит «опять ошибиться»? Вы хотите сказать, что у вас есть прежний негативный опыт, который мешает вам принимать решения и мешает строить отношения? И причём тут сын, если вы выбираете мужчину в первую очередь себе, а только потом возможно это будет казаться как-то вашего сына. Или вы хотите сказать, что вы чрезмерно сильно стали зависимы от сына и вам сложно строить свою самостоятельную жизнь? Вероятно вы сами понимаете, что вам мешают ваши страхи, тревоги и переживания, и вам стоит задуматься об индивидуальных консультациях с психологом, где у вас будет возможность с этим разбираться.
Здравствуйте!
После всего двух свиданий никакой ясности быть не может. Ни у Вас, ни у мужчины.
Но тот факт, что он добивался встречи, хотя первая встреча не закончилась сексом уже говорит о том, что Вы ему понравились и запомнились.
Если он Вам приятен, то встречайтесь и наслаждайтесь жизнью.
И не бойтесь никаких ошибок. Вы же человек, а человек имеет право ошибаться.
И не настраивайтесь на серьезные отношения с самого начала знакомства.
Большинство серьезных отношений начинались как несерьезные.
Будьте проще и не такой напряженной.
У каждого свой путь. Как вам сказать как вам поступать. Могут направить, помочь внутренний ресурс найти и т. д. Обратитесь к  психологу и помогут вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
а вы сами хотите гулять вечно по улицам
как собачку выгуливают
так и спросите его
или скажите
что вам этого не достаточно
куда бы он мог вас пригласить еще
и поинтересуйтесь его заморочками
может для вас это будет норма
раскрывать помогайте мужчине себя
что вы сами к нему испытываете
нравится ли он вам
ведь вы так быстро его удалили
да согласились остаться тоже быстро
пишите даты рождения
может причина встречи с ним
в другом
надоело быть одной
сойдет и этот