Иркутская область

Добрый день!!! подскажите пожалуйста я должник у приставов арест по карте 225 тыс. ,высчитывают все по зарплатной карте остаток 40 тыс такой вопрос - вопрос №4074067

по оканчанию ареста по карте мне нужно обращаться к своему приставу о снятии меня с арестов карт и машины или это все происходит автоматически

Ответы

Здравствуйте, Александра. Зарплатную карту (счет) пристав не вправе арестовывать. Взыскание должно производиться в строгом соответстсии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производсве». Так что, можете у работодателя или в банке взять справку, что на арестованный счет поступает з/п, и вместе с заявлением о снятии ареста со счета направить в РОСП. Для снятия ареста на рег. действия по ТС нужно будет направить аналогичное заявление, когда долг будет погашен.

Buh

Здравствуйте, Александра! Согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» после исполнения постановления не будет оснований для сохранения ареста счетов, причем на зарплатный счет пристав не вправе был накладывать арест в части вновь зачисляемых сумм (кроме 50%, т.к. согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возможно обращение взыскание на данную долю дохода должника), т.к. этим лишил бы Вас источника дохода. Но судя по всему так вопрос не стоит. Когда же решение суда будет исполнено, а также взыскан согласно ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор исполнительное производство должно быть прекращено согласно ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с полным исполнением, а также прекращены все ограничительные меры в отношении Вашего имущества.

Buh