Сколько может держаться температура при коронавирусе? - вопрос №4075032

Здравствуйте. 17 числа я узнала о пцр+. Уже неделя прошла, а у меня до сих пор каждый вечер повышается температура до 37-37.4. В целом чувствую себя нормально. Одышки нет. Легкое покашливание. Но и оно уменьшается. А вот температура каждый вечер. Это опасно?

Ответы

Здравствуйте Катя. Ничего необычного в течении данной вирусной патологии Вы не отметили. У Вас лёгкая степень заболевания. Необходимо время для выздоровления. После получения отрицательного результата анализа ПЦР (мазок из зева и носа), можно будет в поликлинике сдать анализы крови — общий, СРБ. Через 1 месяц после окончания изоляции по COVID желательно сдать анализ крови на IgG к COVID.