Здравствуйте. У меня с мужем сложилась такая ситуация, я такой человек что мне нужно всегда когда образовалась ссора сесть и поговорить. Чтобы на итоге помириться. Он же совершенно не в какую не - вопрос №4075091

хочет разговаривать. Молчит и всё. Ссор было очень много на итоге я уехала от него с ребёнком и подала на развод. Прошёл месяц мы опять сошлись. Ничего хорошего на итоге. Ни подарков ни комплиментов, а о сексе я вообще молчу. Каждый раз были у него отмазки. Сейчас же отмазки прекратились, единственное что он на это отвечает «не хочу». И следом мне говорит, что это не из-за меня. С этим делом у него всё хорошо. Как что случиться начинает обвинять меня. Я уже устала, к сожалению идти мне не куда. Все женские обязанности выполняю на ура Во что его может не устраивать? Возможно, стало скучно со мной? Спасибо заранее.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях  сплошная неопределенность. У вас нет уверенности в совместном будущем с мужем. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину -  мужа, что дают вам эти отношения. В отношениях с мужем — вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Может и скучно, а может манипцлирует таким способом, а может просто не умеет выстраивать отношения. Обратитесь к психологу.
Здравствуйте, Екатерина!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.
«Вот что его может не устраивать?» — Ваши постоянные придирки, скандалы, требования («Ни подарков ни комплиментов, а о сексе я вообще молчу»). Но ведь очевидно, что вопрос вовсе не в этом, а в том, как наладить гармонию в отношениях? Это возможно, но не через чтение советов. Необходима работа со специалистом.

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы меняетесь, меняются Ваши приоритеты и цели. Сейчас Вы видите, что отношения не приносят радости и удовольствия, что мужа всё устраивает и так. Но, уже не Вас...
Вы видите, что муж сам по себе такой и ему так легче, но, Вы ждете, чтобы он изменился, а может ли он? И чего он ждет от Вас?
Какой выход и решение видите Вы?

Что есть ценного между Вами? почему Вы выбрали его своим мужем?

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь изменить, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он изменился, а чего хочет он? Вы оба строите отношения и только от Вас обоих зависит то, какие они будут!

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Екатерина, а что вас держит в отношениях, которых нет? Которые вы закончили, и возможно правильно поступили. Важным аспектом взаимоотношений, в семье, да просто с людьми является обратная связь, комуниуюкация. На сколько мне понятно из вашего текста, вы занимались игрой в одни ворота, и продолжительное время. Ответов вы не получали, и по всей видимости не получите. Поэтому все же повторю свой вопрос, что держит вас в этих отношениях?
С уважением,
Татьяна.