Здравствуйте. У меня с мужем сложилась такая ситуация, я такой человек что мне нужно всегда когда образовалась ссора сесть и поговорить. Чтобы на итоге помириться. Он же совершенно не в какую не - вопрос №4075091

хочет разговаривать. Молчит и всё. Ссор было очень много на итоге я уехала от него с ребёнком и подала на развод. Прошёл месяц мы опять сошлись. Ничего хорошего на итоге. Ни подарков ни комплиментов, а о сексе я вообще молчу. Каждый раз были у него отмазки. Сейчас же отмазки прекратились, единственное что он на это отвечает «не хочу». И следом мне говорит, что это не из-за меня. С этим делом у него всё хорошо. Как что случиться начинает обвинять меня. Я уже устала, к сожалению идти мне не куда. Все женские обязанности выполняю на ура Во что его может не устраивать? Возможно, стало скучно со мной? Спасибо заранее.
24.11.20
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях  сплошная неопределенность. У вас нет уверенности в совместном будущем с мужем. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину -  мужа, что дают вам эти отношения. В отношениях с мужем — вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. 
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
24.11.20
Здравствуйте. Может и скучно, а может манипцлирует таким способом, а может просто не умеет выстраивать отношения. Обратитесь к психологу.
24.11.20
Здравствуйте, Екатерина!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
24.11.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
24.11.20
Здравствуйте.
«Вот что его может не устраивать?» — Ваши постоянные придирки, скандалы, требования («Ни подарков ни комплиментов, а о сексе я вообще молчу»). Но ведь очевидно, что вопрос вовсе не в этом, а в том, как наладить гармонию в отношениях? Это возможно, но не через чтение советов. Необходима работа со специалистом.
24.11.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы меняетесь, меняются Ваши приоритеты и цели. Сейчас Вы видите, что отношения не приносят радости и удовольствия, что мужа всё устраивает и так. Но, уже не Вас...
Вы видите, что муж сам по себе такой и ему так легче, но, Вы ждете, чтобы он изменился, а может ли он? И чего он ждет от Вас?
Какой выход и решение видите Вы?

Что есть ценного между Вами? почему Вы выбрали его своим мужем? 

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь изменить, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он изменился, а чего хочет он? Вы оба строите отношения и только от Вас обоих зависит то, какие они будут!

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

24.11.20
Екатерина, а что вас держит в отношениях, которых нет? Которые вы закончили, и возможно правильно поступили. Важным аспектом взаимоотношений, в семье, да просто с людьми является обратная связь, комуниуюкация. На сколько мне понятно из вашего текста, вы занимались игрой в одни ворота, и продолжительное время. Ответов вы не получали, и по всей видимости не получите. Поэтому все же повторю свой вопрос, что держит вас в этих отношениях?
С уважением, 
Татьяна.
24.11.20

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store