Добрый день! Получил сегодня Протокол МРТ мягких тканей шеи. Насколько опасно подобное заключение? Заранее спасибо! «Щитовидная железа с - вопрос №4079872

волнистыми контурами, размерами: правая доля – 47х21х13 мм (вертикальный – сагиттальный – поперечный), левая доля – 46х20х12 мм, объем железы 11,4 мл, перешеек толщиной до 2,5-3 мм. Структура правой доли железы достаточно однородная, левой доли неоднородная за счет включений (визуализируемых преимущественно в режиме Т2-ВИ) овальной формы, с достаточно четкими, ровными контурами, наибольшими размерами до 3х3х7 мм (сагиттальный – коронарный – вертикальный), расположенный в нижних отделах, представленный гиперинтенсивным сигналом на Т2-ВИ и STIR, умеренно пониженным на Т1-ВИ» Заключение: структурные изменения левой доли щитовидной железы, вероятно, обусловлены наличием небольших единичных узловых (кистоподобных) образований."

Ответы

Добрый вечер, рекомендую сдать анализ на горомны щитовидной железе ТТГ,, Т4св, Антитела к ТПО. Если там все в норме, наблюдать. УЗИ в динамике 1 раз в год  очень жаль, что не указали свой возраст.