Я писала ранее про мужчину. Прошло 4 свидание, подарил букет раз. Сегодня было 5 и он сказал, чтобы я не влюблялась в него. У него были девушки, которые бросили его после секса, некоторых он бросал - вопрос №4081735

сам. С его слов, он не хотел бросать и даже был готов её позвать замуж, но после долгого общения с ней у него болел живот и шла кровь, после растования все прошло. Итак на протяжении 4 лет, с кем то неделю, с кем то месяц дружит и становится плохо, болит тело и живот. Он врет или это психотравма. Разве может болеть что то от отношений? Он мне нравится, хочу встречаться, но боюсь что он просто так наврал, потому что не хочет серьёзных отношений. Про меня говорит, что и мой сын не помеха и со мной ему хорошо, чувство эйфории. Он хочет в будущем семью, но не может. Что сейчас через интернет общается с психологом. Секса не было у нас. Но очень тянет к нему. А раз в лоб сказал, то наверно и не стоит доводить до этого. А ещё он назвал другую фамилию, а вк совсем другая. Хотя про работу, сестру и все остальное не врал.Вопрос про отношения и боли может так быть или он просто меня разводит? Стоит ли с ним встречаться?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. «Чужая душа потемки», но учитывая то, что Вы написали, возможно мужчина не готов к отношениям на глубинном уровне, так «для вида хочет», а как до дела то...., так же не умеет выстраивать отношения, здесь думаю, одно, дополняет другое… Так же возможно, не отпустил прошлые отношения или же манипулирует Вами… Могу еще много написать, но все это будет на уровне предположений… Как быть Вам? Вы задайте ему вопрос, что он готов делать для того, чтобы создать семью? Если будет «лирика», то уже Вам решать, или быть в моральном рабстве этого мужчины, который Вам будет «изливать душу», но с огромной вероятностью, так и не будет с Вами, или же пожелать ему удачи, то есть расстаться, прекратив с ним любое общение. Может тогда и его «готовность проснется», конечно если есть чувства к Вам, а если Нет, то Вы отпустите этого «не понимающего себя мужчину» с своей жизни и будете жить счастливо без него! Ваша же одна из проблем в том, что Вы не можете взять ответственность за свою жизнь и не можете часто принимать свои решения… На будущее поймите, что советы других людей, даже искренние, будут Вам даваться исходя из жизненного опыта человека и если Вы примите не свое решение, то можете даже об этом пожалеть… Уже ответьте прямо сейчас себе на вопрос, чего Вы больше хотели прочитать в ответах, это по поводу «встречаться или нет»? Это уже будет определенным шагом к принятию своего решения. Я психолог, но здесь попробую угадать… Ведь Вы же хотите быть с ним и хотели прочитать, из серии «встречайтесь», со временем может все измениться..."  А если это так, то Вам надо понять, что самой надо научиться разбираться в людях, изначально грамотно выстраивать отношения, Вы этого делать не умеете, первые отношения почему то не сложились, вы сами знаете почему, сейчас «не понятное»… Может Ваш вопрос, это начало комплекса проблем и Вы вложите в себе, выбрав психолога на нашем сайте, договорившись о консультации в видео режиме и начнете серьезно работать над собой, в результате чего, станете самостоятельной личностью, умеющей взять ответственность за свою жизнь, достигать своих целей? Подумайте над написанным, ведь Ваш вопрос — это следствие комплекса проблем, причины куда более глубже… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого мужчину, что дают вам эти отношения. .
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. " Стоит ли с ним встречаться" такие решения нужно принимать только вам.
Если  вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Елена! Если Вы хотите серьезных отношений, то подумайте и посмотрите, стоит ли останавливать свой выбор на этом мужчине? У него есть свои ограничивающие установки и убеждения, свой сценарий  отношений, в котором он будет Жертвой — или его будут бросать женщины (и он даже не будет осознавать, что сам к этому расставанию и приводит тем, что не может взять на себя ответственность) или он будет бросать их. ОН не готов строить отношения и говорит об этом Вам открыто.

Готовы ли Вы ждать того, пока он «излечится» от своих «травм»? этого ли Вы ждете для себя, для своей семьи, своего сына? Таких ли отношений?
Он уже показывает Вам, что может строить только дисфункциональные отношения, прячется от себя, перекладывая ответственность на женщин.

Вы уже видите тревожные сигналы и Вы можете или поверить им и себе или закрывать глаза, занимать в отношениях с ним роль Той, которая может его Излечить и страдать и ждать… Вы сами каких отношений ждете, почему выбираете такого мужчину? Это уже показывает то, какие отношения можете строить и Вы, нужно ли это на самом деле Вам? И что Вы будете в таких отношениях получать?
Здравствуйте, Елена!
«Стоит ли с ним встречаться?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.