Тамбовская область

необходим пример постановки границ населенных пунктов

Ответы

Границы населённых пунктов можно найти, например, на сайтах местных администраций или на публичной кадастровой карте. Зависит от цели использования информации.

На публичной кадастровой карте  откройте меню в левом верхнем углу, выберете «границы». В поисковом поле напишите название населенного пункта или найдите его визуально на карте и щелкните по нему мышкой. Отобразится населенный пункт в установленных для него границах.

В правом верхнем углу можно дополнительно выбрать и добавить информационные слои карты.

Если вам требуется точные координаты и полные представления о ситуации, то собирать информацию лучше из нескольких источников: постановления местной администрации, градостроительные планы, публичные данные, данные росреестра, включая выписки из росреестра по кадастровым кварталам, входящим в населенный пункт.