Задача на поиск величины депозитов по заданному условию - вопрос №4083182

Имеются две суммы денег, одна меньше другой на 500 руб., большая сумма вложена на 6 месяцев при ставке 7% годовых, меньшая сумма внесена на 3 месяца при ставке 30% годовых. Процентный доход за большую сумму вдвое больше процентного дохода за меньшую сумму. Необходимо найти величину этих денежных капиталов.

Пожалуйста по возможности напишите не только ответ, а еще и шаги вычислений значения.

Ответы

Здравствуйте.
Этот вопрос-решаем в Банке, все, что интересует клиента при открытии депозита/вкладов и прочих начислений, процентов-специалисты на месте высчитывают и дают ответ!