Молочница. лечение - вопрос №408934

У меня молочница. Выписали флуканозол 150мг. Капсулу выпила вчера утром. На данный момент симптомы уменьшились, но совсем еще не прошли. Это нормально? В течение какого времени после приема препарата должны полностью пройти все симптомы?

Дополнение автора от 08.10.12 19:44:14

Спасибо за ответы.

Сталкиваюсь я с молочницей во второй раз. Первый раз было 6 лет назад во время беременности.

На данный момент симптомы прошли, но появился неприятный запах. Бежать к врачу? Или это последствия молочницы?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору… так как неприятный запах выделений-не есть хорошо… Это все равно является признаками размножения бактерий и нарушения нормальной микрофлоры влагалища. НО… После приема лекарства сразу идти сдавать мазок нежелательно… так как картина исследования может быть смазанной… Подождите неделю… перед тем как пойдете на анализ, вечером можно выпить немного алкоголя, съесть остренького-это будет провоцирующим фактором для этих бактерий и их будет легче определить в мазке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Симптомы молочницы после принятия препарата Флуконазол как правило прекращаются через 3-5 дней.

Выздоравливайте!!!

Если вы ствлкиваетесь с молочницей не в первый раз, то однократный прием флуканозола может здесь не помочь… Лечение молочницы достаточно длительное и комплексное… Обычно таблетку выпивают, совмещая ее с применением вагинальных свечей, ванночек с раствором ромашки, желательно ограничение сексуальных связей во время лечения. Если имеется постоянный партнер, то необходимо прием флуконазола и ему.

Сталкиваюсь я с молочницей во второй раз. Первый раз было 6 лет назад во время беременности.На данный момент симптомы прошли, но появился неприятный запах. Бежать к врачу? Или это последствия молочницы?