здравствуйте , подскажите пожалуйста чем может быть связано или что означает на флюорограмме " с двух сторон в С1 , С2 фиброз , очагово-фокусные изменения " Это опасно ? - вопрос №4090706

до этого было на флюорограмме " в с-1 с-2 обоих легких очаги без четких контуров, местами сливные "
разница между флюорограммами 1 месяц 10 дней
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для уточнения характера изменений в лёгких необходимо выполнить рентгенографию в прямой и 2- х боковых проекциях (правой и левой), если есть возможность сразу выполнить КТ. Повторно выполнять флюорографию, для отслеживания динамики изменений в лёгких, не нужно.