Как совместить турник и тренажерку? - вопрос №4092872

Можно ли совместить турник и тренажерку по схеме: три раза в неделю занятия в зале. При этом подключить на утро тренировочного дня турник, на теже группы мышц, что и будут прокачиваться вечером в зале?
Тренировки 3 раза в неделю.

Ответы

Конечно, можно. Одно другому не мешает, а укрепление мышц рук и их развитие будет. Главное, не переусердствовать, всё нарабатывается постепенно
Здравствуйте.
Попеременно-сменяясь по очереди один за другим/турник и тренажерка или наоборот/, сможете совместить!

Здравствуйте! Если вы занимаетесь в тренажёрном зале, то там скорее всего есть и турник, или похожее приспособление. Совмещать турник и тренажерку не вижу смысла при этом. На турнике выполняются различные упражнения, силовые, подъемы переворотов, полусиловые, и подтягивания различным хватом. Подтягивания в основном дают нагрузку тянущим мышцам, силовые и полусиловые здесь включаются толкающие  мышщы. Поэтому совмещая турник и тренажерку, надо изучить работу определенных мышц, их время восстановления, и выполнять все по программе, то есть нельзя делать все упражнения на турнике в один день. В этом вам поможет разобраться грамотный тренер.

В целом можно совмещать все что угодно, если организм успевает восстанавливаться. Лучше тренироваться по определённой программе, отталкиваясь от своих целей, физиологических и анатомических особенностей.