Правда ли, что в шутках есть только доля шутки? Мой парень часто шутит на тему измен, секса с другими женщинами. Причём это происходит практически ежедневно. Значит ли это, что через шутки он - вопрос №4094497

высказывает свои истинные желания или человек просто привык к такому юмору и на самом деле всё не так плохо? Доверие подрывается, появляются сомнения об отношениях с этим человеком. Обосновано это или я себя накручиваю?
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Sstar! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях, найти правильнве действия для достижения желаемого результата. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда  мужчина шутит на определенные темы и вы уже в нем засомневались. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях — неопределенность. Из-за шуточек у вас нет уверенности не только в совместном будущем.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения.
Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынуждает его так шутить.  Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации вами и самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Скажите ему, что из того, что он говорит и делает, вам неприятно, и попросите не делать это больше.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Здесь на мой взгляд, работает принцип Паретто (80 на 20), то есть в 80 процентах действительно в каждой шутки, есть доля шутки, уже человек и сам может не осознавать, но шуткой пытается донести свои желания, в 20 же процентах, может быть просто шутка и не более, даже, чтобы поддержать разговор или так, повторил не осознанно, что слышал ранее от кого то и нет никакого смысла. В Вашем случае, парень или действительно хочет секса с другими, намекая Вам на это через шутки, или же хочет, чтобы Вы ревновали, или же в какой то мере, сексуально озабочен, раз акцент делает на это, уже его «заводят эти темы», как видите, не зная ситуации, можно разное предполагать, даже противоположное, выводы можно сделать, только изучив досконально Ваши отношения, но в любом случае, если Вам не нравятся эти шутки, то скажите, спокойно, посмотрите на его реакцию, если же не «услышит» и будет еще больше «шутить», то уже или не обращайте внимания на это, или попробуйте сами так пошутить, будет ли нравится ему, или же, пожелайте парню удачи, осознав, что он Вам не подходит, если такие шутки, вызывают у Вас дискомфорт. Видите, здесь то же много «или» и уже Вам решать, как поступать, если парень не изменится
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Если Вы сказали ему, что Вам такие шутки не приятны, но он продолжает в том же духе, значит, ему плевать на Ваши чувства, и для него это не просто шутка, но и скрытый способ сделать Вам больно. Он испытывает Вас на прочность.
Вам это надо?
Здравствуйте! Важно ещё не только шутки, но и то, как себя мужчина ведет в реальной жизни. С кем общается и как, какие были у него раньше отношения, какие друзья, были ли измены в его жизни?
В целом, то, что такие шутки есть — говорят о том, что это есть в его «мире», т.е. измены, секс с другими женщинами. Или Вы со своей закрепляете его шутки своим восприятием и реагированием  -такое тоже может быть, например, если девушка ревнует, как-то реагирует на такие шутки, то мужчина может провоцировать женщину на эти реакции. Поэтому, сначала отследите именно то, как Вы реагируете и воспринимаете, измените свою реакцию. Попробуйте шутить сами на эту тему, т.е. покажите, что эта тема не причиняет Вам боль и Вы не ревнуете. Посмотрите, что будет меняться тогда, уйдут ли шутки или нет.
А  также, в целом понаблюдайте за Вашими отношения — или это проявление Ваших сомнений и страхов, неуверенности в себе и Вы видите его слова через эту призму восприятий или с его стороны ЕСТЬ тревожные звоночки, кроме шуток на эту тему!
Здравствуйте!
Обычно об этом говорят те, кто не делает.
Так что это болтовня и шутки.
Делающие молчат.
Здравствуйте!
Если он в мыслях допускает измены или секс с другими девушками, то велика вероятность, что со временем он так и будет делать. Мысли — создают реальность. А шутки в данном случае — это осмеивание воображаемых картин. Значит эти картины или ситуации он уже нарисовал в голове, даже если он и смеялся и шутил, то образ создал.
Что делать? Если он вам нравится, то говорите, что вам не нравятся такие шутки. Попросите его не шутить так.
Счастья и успехов вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер!
А как Вы реагируете на это? Вы говорили ему, что Вам это не нравится?
Важно понимать, какая реакция у Вас на это и как он реагирует на Вашу реакция, если это продолжается, после того, как Вы сказали, что Вас не устраивает, то парень таким способом пытается вызвать ревность, либо у него есть такая потребность, которая выходит через такие шутки.
Для более точного ответа необходимо проанализировать Ваши отношения, т.к. сейчас Вы написали краткую историю.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!