Добрый день. Планирую набить тату коловрата на левой груди и запутался со значением. На некоторых сайтах говорится, что лучи направленные по часовой стрелке значат оберег и тд.,а против часовой-магию - вопрос №4097837

изображение из вопроса
и их набирали женщины. На других же сайтах говорится что мужские тату коловрата направлены лучами против часовой, а женские по часовой. Какой из вариантов правдив и в какую сторону бить, имеет ли значение с какой стороны (сердца или справа )
09.12.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Владимир! Вы направили свой вопрос в раздел «Психология», но психолог не работает с «символами» и «знаками», психолог может помочь Вам услышать себя. 
Если Вам важно узнать значение этого символа — можете направить свой вопрос в раздел Эзотерика.

С точки зрения психологии — про знаки и символы. Вы хотите татуировку, что этот символ значит для Вас? какой знак Вы хотите оставить на себе — какова будет его цель — о чем-то Вам напоминать, направлять Вас, давать силы, защищать? Сила знака НЕ в универсальной трактовки, а в том, что САМ человек вкладывает в этот образ и символ!
От чего Вы хотите себя защитить?
Позвольте себе увидеть внутри себя образ этого знака и прочувствовать — как он будет отражаться ИМЕННО в Вас! Каким Вы увидите его в себе — в какую стороны направлен и с какой стороны.
Каждый человек вкладывает свою энергию в знаки — Вы вложите свою, а для этого — услышьте себя!
09.12.20
Владимир, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не рассматривают подобные вопросы, с точки зрения психологии, сделайте то тату, которое Вам будет нравится, собрав предварительно информацию и чтобы лично у Вас не было сомнений. Следовательно, пока не спешите, прислушайтесь к себе. Вы же видите, что рекомендации противоположные, из за расхождения во взглядах различных школ и направлений, уже Вы для себя сами решите, что для Вас лучше! Есть одна, на мой взгляд правильная рекомендация, пока сомневаетесь, то не делайте, разбирайтесь, только делайте это в свое удовольствие, без «кипящей головы». Можете на сайте задать вопрос в категорию Эзотерика, Красота, Здоровье, Религия, почитать ответы экспертов, но уже можно предположить, что ответы будут разные и Вам надо будет принимать свое решение, все взвесив, посмотреть нейтрально на приведенные аргументы экспертов.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.12.20
Уважаемый Владимир!
Не имеет значения, в какую сторону направлено и на каком плече.
Интернет — рекомендации противоречивы и каждый пишет, как он чувствует.
А строгих правил нет.
Поэтому обратитесь к своему подсознанию и как Вам самому комфортнее так и делайте.
Удачи!
09.12.20
Эх, Владимир! А стоит ли? 
...«А на левой груди — профиль Сталина, а на правой — Маринка анфас...

… Променял я на жизнь беспросветную несусветную глупость мою.»
Романтично, конечно… но потом захочется вывести, а то будет посложнее.

09.12.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store