Воронежская область

После продажи автомобиля потерян ДКП. Авто числится на мне - вопрос №4099221

Здравствуйте. Интересует вопрос такого рода. Года три назад продал автомобиль, следовательно и документа отдал покупателю. Но есть проблема договор купли-продажи утерян. Связь с покупателем потеряна.Но автомобиль числится на мне.Как снять автомобиль с учета?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Михаил! Просто подайте заявление в ГИБДД о прекращении учета транспортного средства, предъявив паспорт. ДКП не обязательно предъявлять, чтобы снять с учета.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. К заявлению о прекращении регистрации приложите копию ПТС, в котором должны быть указаны реквизиты договора купли-продажи авто и Ф.И.О. лица, которому вы его продали. Данный документ, если он, конечно, не утерян вместе с ДКП, как раз будет подтверждением того, что вы не являетесь собственником автомобиля