Ув.медики, подскажите пожалуйста, должны ли в норме прощупываться паховые лимфоузлы? - вопрос №4099666

Когда я прощупываю низ живота и внутреннюю поверхность бедра, то чувствую бугорки под кожей бобовидной формы разных размеров, маленькие и побольше, размером с фасолину, не болезненны, их много. Была у хирурга, пропальпировал, сказал, что это норма. Анализ крови хороший, соэ и реактивный белок норма. Есть ли повод для бесспокойства? Благодарю за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
если нет клинической картины инфекции воспаления, у астеников да, они могут пальпировать размером горошины или фасолины не более! и симметрично .

Т к паховая область — ну сдать мазки по гинекологии( пцр, цитология ) узи омт, и кровь на сифилис и вич -можно, и с целью профилактики даже