Здравствуйте. Мне 27 лет. Примерно с 5 лет я периодически связывает кукол во время игры и никак не может бросить играть, хотя хочу, так куклы - вопрос №4102212

занимают у меня всё время и мысли. Связываю ноги и руки по швам. Отец и мама разошлись, когда мне было 6 лет. Мама замечала, что раньше я на бабушку наговаривал, что из-за того, что у неё деменция она связывает его кукол, но на самом деле это я заставлял её это делать. Все куклы в таких играх типа «бэби» (то есть с фигурами маленьких девочек или вообще младенцы). Куклы могут быть одеты или спеленаты, иногда без одежки. Играю в это тайно, не показываю и не хвалюсь, скрываю, прячу. На вопросы отвечаю, что сам не знаю, зачем он это делаю и мне самому это надоело. Почему кукла лежит с залепленным ртом – я говорю, что не понимаю почему, но хочется. Такие игры постоянны. Я постоянно заставлю отца связывать или пеленать кукол. Учусь в магистратуре. Интеллект в норме. Но привидя девушку не интересуюсь, а только хочу связать и только покупаю всё новые и новые куклы.Ещё пишу тексты на данную тему Мама и папа расстались 21 год назад. До этого жили со скандалами, и я папа выпивал часто. Машинки меня не интересовали. Вернулся папа 3 года назад, когда моя мать слегла. Осенью 2017 её не стало. Я после этого стал ещё туже их связывает. Со папой общаюсь не регулярно, и неохотно, да и с мамой был не близок. Я сам не очень хочу с папой общаться. Одна злоба в его адрес. Подскажите, чем может быть вызвана потребность в подобных и играх? Что моё Я может реализовывать через эти действия? Как помочь себе справиться? Как мне с девушкой себя вести, если мне хочется её связать:? Заранее благодарю за Ваши мнения и советы.

Ответы

Здравствуйте. Вы не хотите общаться с отцом, вот и получаете удовольствие на уровне подсознания, заставляя его делать то, что Вам нравится, в целом компенсируете таким поведением то, чего Вам не хватает в жизни! Возможно, уже это как навязчивое состояние, но сделать выводы можно, если пообщаться с Вами. Важно простить родителей, сделать акцент на своей жизни, где Вы будете получать удовольствие. от достигаемых целей, даже от трудностей, на пути к ним, а разряжаться будете другим, более чем то полезным, так же важно простить родителей в своей душе, сделать это не просто, но возможно! Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологом на личных приемах или онлайн в видео режиме. по многим причинам Вас важно видеть и слышать, то что накапливается годами, не решается в формате «вопрос — ответ», но Ваш вопрос, это начало решения комплекса проблем.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!