Здравствуйте! Мне 35 лет, год встречаюсь с французом, ему 41. Так случилось что когда мы встретились я только что закончила очень болезненные отношения и была не готова к другим. Я честно об этом - вопрос №4103610

сказала, что мне нужно время, но он уже был по уши влюблён и ответил, что даст мне время но хочет быть рядом. Спустя месяц он начал давить, типа любишь уже меня или нет??? У нас случился первый серьёзный конфликт тк я очень прямолинейна и могу ответить достаточно резко. А он оказался очень нежным и ранимым. К слову у него часто бывали панические атаки, тревожные состояния и он уже 20 лет сидит на антидепрессантах. Меня сначала это очень напрягло, но поговорив с друзьями я поняла что во Франции это достаточно распространённая практика. Он очень хороший, добрый, физически меня привлекает и я начала проникнуться к нему чувствами, спустя 6 мес мы стали жить вместе. И все бы хорошо, но мне всегда не хватало его внимания… он абсолютно не эмоционален. Бывает за весь день не напишет ни одного сообщения, не спросит чем я занималась, вечером может залипнуть в телефон хотя мы весь день не общались.До этого в отношениях у меня всегда было полное взаимопонимание и гармония, страсть, эмоции. Я очень красивая женщина, спортивная, я привыкла получать комплименты и внимание, а тут… Я ему открыто об этом говорила, не давила. Например: мне было бы приятно если бы ты мне отправлял сообщения время от времени когда ты на работе, так я буду знать что ты думаешь обо мне. Ну или: мне приятно когда ты делишься со мной своими эмоциями, желаниями. Он молчун, я иногда думаю а он вообще испытывает какие-то эмоции???? Он все мои предложения воспринимает как упрёки и давление и из принципа ничего не делает, замыкается в себе. Я старалась найти для себя позитив даже в этих обстоятельствах- больше времени на себя, на саморазвитие, на друзей. Но понимала, что когда-то этот вулкан во мне рванёт. 3 недели назад я уехала в Россию на 2 мес, он остался в Париже. И как и раньше ни звонка, ни сообщения. Раньше мы хотя бы по вечерам виделись, а теперь из-за разницы во времени я ложусь спать когда он еще на работе. По выходным он может позвонить 1 раз на 10 мин когда выгуливает собаку и потом у него дела, друзья… Короче я терпела, мягко говорила что мне не хватает внимания… что друзья это замечательно но найти время лично на меня а не в промежутках между делами всё-таки можно… Он резко реагировал, типа у него нет столько времени, а если он звонит или пишет, то я все равно не довольна и мне всегда мало. В итоге я продержалась 3 недели и взорвалась. Я написала в ультимативной форме, что это меня разрушает и так больше не может продолжаться. Либо он находит немного времени на меня, либо все конечно. Он мне ответил: я больше не могу видеть как ты страдаешь, я хочу закрыть глаза и не проснуться. Сказать что я была в шоке — ничего не сказать. Во-первых он снова съехал с темы плюс включил синдром жертвы. Хотя я вроде не прошу Луны с неба. Я ничего на это не ответила и вот уже 4 дня он ничего не пишет. Я знаю что он меня по своему любит и дорожит мной. Просто он до ужаса инфантильный и брать в руки ситуацию это не про него. Меня если честно это уже достало, но я испытываю к нему чувства но не хочу вечно подстраиваться и искать компромисс. Это рано или поздно вылезет… Сейчас он мне не пишет (я так думаю) потому что его сообщение было последним и там он мне говорит про свое состояние, а я даже не почувствовала. Я не пишу потому что уже стописят раз черным по белому разжевала что и как мне нужно в отношениях, но он никогда за весь год отношений не сделал ни одного усилия, чтобы пойти мне на встречу. Желание написать есть, мне его жалко и я хочу чтобы все наладилось. Рассудите, помогите двум взрослым людям, погрязшим в подростковых ультимативных убеждениях и не умеющих найти общий язык! Спасибо!
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте. Если рассматриваете его, как трамплин, чтобы переехать в Францию, то это одно, если же жить с ним, то как Вы уживетесь, если Вы даже при эпизодическом общении не можете найти общий язык. Точно умом не понять... : тревожный, нервный, молчит и так далее, но Вы «вцепились в него», уже по принципу «вижу цель, не вижу препятствий». Если достигнете желаемого, то дальше как быть? Еще раз ответьте себя на этот вопрос. Возможно ему эти отношения не надо, так по действиям видно, «сказки по рассказывает, потом обидится» и «так по замкнутому кругу», а Вы надеетесь не понятно на что… Уже если бы он реально хотел, то действия были бы. Это Ваше право, быть с ним или нет, но здесь еще ситуация куда глобальнее, он по действиям не хочет быть с Вами… Вы уже поговорите с ним спокойно, можете еще понаблюдать около 3 месяцев за его поведением, если не будет реальных шагов, то отпускайте этого «ранимого француза», из своей жизни, если не хотите годы страдать и слушать «сказки о Париже»,…, да Вы испытываете чувства, но люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, Сделать выводы друг о друге. Следовательно, если изначально «что то идет не так», то в большинстве случаев «идет что то не так»..., и тогда уже Вам решать, или Вы управляете своими чувствами или становитесь заложником своих чувств..., страдая при этом…
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, Tati,
Вы оба взрослый сформировавшиеся личности, вы не сможете его переделать под себя, как бы вы не старались  этого сделать, вы можете только изменить себя, если этого захотите, вам это нужно понять и принять. Мудрости Вам.
Здравствуйте.
    «Я не пишу потому что уже стописят раз черным по белому разжевала что и как мне нужно в отношениях» — знаете поговорку: «на осинке не растут апельсинки»? Нет у него того, что нужно Вам. Вы можете ставить ультиматумы, сходить с ума по этому поводу и биться башкой об стены. Нет, понимаете? Он не станет таким, каким Вы хотите его видеть. Партнера либо принимают безусловно, либо — расстаются. Как поступите Вы — решать Вам.
    «До этого в отношениях у меня всегда было полное взаимопонимание и гармония, страсть, эмоции» - это очень интересно. И тем не менее — все эти отношения распались. Получается, с кем бы Вы не строили отношения — они разрушаются. И мужчины то разные! Наверное, стоит подумать о том, что нужно исправить в себе (а не в других), чтобы, все же, научиться строить гармоничные отношения. Работа с психологом поможет сделать это быстро и максимально эффективно.
Здравствуйте!
«Рассудите, помогите двум взрослым людям, погрязшим в подростковых ультимативных убеждениях» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день! Вы полностью сфокусированы на мужчине, но это вам не помогает. Так сменить тактику, сфокусируйтесь на себе например. Будьте гибче, сейчас вы слишком прямолинейны.