Здравствуйте, такая ситуация, познакомилась с мужчиной 37 лет, детей нет, жены тоже не было. Пишу про второе свидание. У меня вообщем куча несостыковок. Свидание конечно было идеальным и я опять - вопрос №4105305

опьянела (от него). Он настолько втерся в моё доверие, что я даже не заметила как мы целуемся. Первая нестыковочка это, то что на первом свидании говорил что мир не крутится вокруг денег. Вчера он спросил сколько денег тебе нужно чтобы чувствовать себя счастливой, я не ответила, просто сказала что я как то считала и не помню какая сумма у меня вышла. Он говорит ну сейчас сколько ты на себя тратишь, я ответила сколько, дальше он говорит в след году он хочет выйти в доход 150 тыс. А сейчас у него банкротство и куча долгов из прошлого. Дальше ещё интереснее. У меня сложилось впечатление что он прочитал нашу переписку в инстаграме с подругой и все про меня узнал.что я люблю и как. Говорит я человек подарок. Для меня дарить что то это необъяснимое чувство счастья. Одевать девушку покупать ей одежду это нереальный кайф! (дословно) в предновогодний праздники я кайфую от того как покупаю всем подарки.Маме купил на днях вот робот пылесос, я так давно хотел ей его купить! Там был телек в кальянной и клипы. Он говорит вот такую шмотку тебе купим, вот такую… Дальше он спросил про замуж. Я говорю я не стремлюсь к этому хотя раньше мечтала о платье. Он говорит ненавижу свадьбы. Но мы купим тебе платье, полетим в Гоа и будем вдвоём тусоваться)) Дальше. Говорит я люблю детей. (когда мужик любит чужих детей, как по мне он либо педофил либо больной) Меня говорит радует что у тебя есть дочь. Если мы будем вместе я уже обрету ребёнка, я хочу воспитывать ребёнка и мне все равно мой он или твой. Потом он говорит что он очень добрый и всегда получалось так что девушки пользовались его деньгами и подарками, с девушкой с которой он был знаком 2 недели один раз потратил на неё 60 тыс, теперь он сдерживает себя и проработав себя у психолога больше не жертвует собой ради баб. Он покупал раньше всех. Типа это не норм поведение. ОК. Неопределённость, тк ждать он него подарков или нет не понятно в итоге🤦‍♀️ Вообщем время часа 2 ночи мы уже лежим в обнимку. Он спрашивает люблю ли я куни, а в глазах его надежда😂 как же он хотел чтоб я ответила да 😄и не передать его счастливых глаз, когда он узнал что для меня это вообще важно! Начал рассказывать как он кайфует от того когда девушка получает удовольствие в сексе! я при этом сижу в шоке что вообще разговариваю об этом на 2 свидании. Дальше он говорит я хочу с тобой проснуться. Я говорю я не поеду к тебе. Я не люблю чужие дома мне не комфортно. Ответ: у меня дома кинотеатр, прямо который проектор, увлажнитель воздуха, сатиновое белье из икеи, свечи, цветы, свежий ремонт, кальян🤦‍♀️все как мне нравится. ну кароче я чуть не уехала. Говорил что просто поспим. Ну исходя из опыта просто поспим это замануха, был у меня такой идеальный Боря тоже из кошелева с уютом, без домогательств не обходилось ни разу. Отвёз домой, постоянно повторяя что это самая идеальная встреча с сайта знакомств, что до меня все было не то, что он отчаялся и теперь рад что ему хоть кто то понравился. как он счастлив и в то же время боится что вдруг ничего не получится, ведь он так хочет встретить новый год со мной, с моей дочерью, устроить ей праздник. Ааа и ещё. У него шерсть на груди см 15😂😂😂 ну прямо шерсть!!! Я говорю для меня это страшный сон. Он так загрузился. Сидел мин 20 расстроенный Потом взял за руку меня и говорит, депиляцию сделаешь мне? Я подумал что это решаемо, ведь я так хочу быть с тобой🤦‍♀️ Идеальная сказка, я выходила в туалет а меня аж трясло от идеальности. Ловкий пикапер? Судьба? Манипулятор? Абьюзер? Нарцисс??? Не бывает так все идеально!!! Настолько чтобы подходило по моим критериям!!! Ещё что меня смутило, это то что перед первой встречей я долго не могла уснуть, в груди все сжималось от непонятного страха, сложно было дышать, я ели уснула. Когда ехала на встречу, я думала сознание потеряю от страха. С другими людьми такого не происходило. Работает он психологом. Сам ходил к психологу 3 года. В прошлом алкогольная зависимость, наркотики изредка и разгульный образ жизни. Последняя его девушка как он рассказал, сбежала от него через полгода обьявив войну и он в чёрных списках, из за чего он так и не понял. Я вот думаю влипла я или влюбилась? Я и боюсь его и тянет к нему одновременно. Когда мы не видимся в переписках чувствуется холод и безразличае, может не писать долгое время, не интересоваться мной, ни спокойной ночи ни доброе утро. Что скажите?
11 ответов

Ответы

Добрый день! Отвечу простым языком, сейчас у вас происходит «букетно-конфетный „период. По этому все так радужно и красочно для вас. Мужчина явно пытается всеми “силами» произвести на вас впечатление, чтобы вы поверили во все его слова и обещания. Но верите ли вы сами в то что он вам говорит? вам нужно посмотреть на отношения с этим мужчиной «трезвыми глазами». А после сделать выводы нужен ли вам этот мужчина как любовник на пару встреч или для серьезных отношений?
Здравствуйте, Алина.
    «Что скажите?» — Вы хотите, чтобы мы прочли его мысли, разгадали планы на Ваш счет? Вы, верно, ошиблись. Это задача для предсказателей, телепатов.
    Вы обратились в раздел «психология». Здесь мы решаем психологические проблемы тех, кто обратился к нам за помощью. Вот у Вас какие психологические проблемы?

Можно, конечно, предположить, исходя из того факта, что Ваш бывший муж зависимый человек,
www.liveexpert.ru/topic/view/3372921-zdravstvujte-pomogite-razobratsya-kak-bit-bili-v-brake-s-muzhem-let-razvelis-mesyac-nazad-potomu-chto-proigral-millioni-ludoman-v-obshem-v
и этот претендент: «В прошлом алкогольная зависимость, наркотики изредка...» — что Вы все еще исполняете деструктивный сценарий, которые «подталкивает» Вас в созависимые отношения. Ну так это не про то, «как угадать его намерения», а про то, «как избавиться от влияния негативного сценария»? Это только работа с психологом.
Здравствуйте, Алина!
«Я вот думаю влипла я или влюбилась?» — Вероятно, что и то и другое.
«Я и боюсь его и тянет к нему одновременно» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих противоречиях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Алина! Вы сейчас на эмоциях и Вам трудно отделить свои ожидания от мужчины от его-настоящего. Пока, Вы его НЕ знаете! Но, отмечаете, что он словно ищет признания у женщин — покупал подарки им сам (при этом обвинял, что им пользуются), нравится делать женщине приятное, т.е. важно чувствовать и понимать, что он что-то может, а это почувствовать он может только, когда женщина его одобряет!

Часто так и бывает, что у женщины есть представление о мужчине, ожидания и она пытается их рассмотреть в мужчине, но упускает то, что он может быть Другим…

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания относятся не к нему, не к тому реальному человеку, а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.
Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет. Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

Здравствуйте, Алина!

Сначала, когда я читал ваш текст, то мне вспоминались слова из песни «Фантазёр, ты меня называла». А потом как-то всё стало выглядеть совсем запутанно. Ещё я удивился вашей идее про то, что если мужчина может полюбить не своего ребёнка, то он педофил… Так же подумал про то, что, похоже, вам действительно нужны деньги, подарки и через это вас можно влюбить. Ну и, похоже, у данного мужчины-психолога в отношениях всё довольно непросто и идеальность тут, скорее всего, является образом в ваших глазах. А вторая части реальности, помимо подарков маме и возможности потратить 60 тысяч на девушку, которую человек знает 2 недели, — это долги, сбежавшая в состоянии войны бывшая девушка с чёрными списками, и, похоже, определённые вопросы с привязанностью, поскольку может внезапно пропадать и не писать. Так же интересны, конечно, ваши особенности выбора мужчины и насколько вы готовы верить в ту самую идеальность человека.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Алина, здравствуйте. Банкрот, зависим и время только покажет, отказался или нет, далее обещание и ключевое слово «будет», Вы же или действительно знакомитесь так, для души, так тогда он Вам подходит, только денег не займите «временно», если вдруг у него «экстренное, что то случится» и пообещает вечером привезти, это так к слову, что есть такие случаи! Если же Вы хотите серьезных отношений, то так и надо говорить, а не «замуж не стремлюсь», ему возможно это и надо, он ведь не сделал на этом акцент, а стал «дочери Вашей деферамбы петь», чтобы «растопить Ваше сердце» и приблизить Вас. Хорошо, что хоть на втором свидании, жить не пригласил к себе на постоянной основе, понимая, что Вы сразу не переедете) Но показал бы «серьезные намерения». Так время только покажет, но многое действительно настораживает, Вы же лично в будущем, доносите то, чего Вы хотите на самом деле, выше уже писал про это! А как Вы думаете, почему от него сбегали? Он уже по сути сам дал ответ на этот вопрос: зависим, банкрот, так «красиво говорит» и ключевое слово «будет»..., конечно если он это не придумал, что свойственно некоторым мужчинам. Мужчина в начале, это «как кот в мешке», далее доносите чего хотите и делайте выводы по поступкам!
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.   Каждая женщина  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Если у вас много  подозрений, значит будьте внимательны и осторожны. Только второе свидание, узнавайте его дальше, присматривайтесь. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

                                Здравствуйте, Алина!

   .......". Вчера он спросил сколько денег тебе нужно чтобы чувствовать себя счастливой"… Разве в деньгах счастье?......          " сейчас у него банкротство и куча долгов из прошлого."...., о чем говорит? О том, что он  не самодостаточный.          ...... «Дальше он спросил про замуж. Я говорю я не стремлюсь к этому хотя раньше мечтала о платье. Он говорит ненавижу свадьбы. Но мы купим тебе платье, полетим в Гоа и будем вдвоём тусоваться)) Дальше. Говорит я люблю детей. (когда мужик любит чужих детей, как по мне он либо педофил либо больной) Меня говорит радует что у тебя есть дочь»....   До 37 лет не женился и так просто не женится, т.е. не собирается жениться. Через ребенка решил быстрее сблизиться, т.е. убедить быстрее, якобы вы ему подходите.   ....«Он спрашивает люблю ли я куни,»....    Импотент.  ......«Идеальная сказка, я выходила в туалет а меня аж трясло от идеальности. Ловкий пикапер? Судьба? Манипулятор? Абьюзер? Нарцисс??? Не бывает так все идеально!!! Настолько чтобы подходило по моим критериям!!! ...»   Бабник,«запускает» свою удочку, бывает-цепляется рыбка, бывает и-нет. Подумайте сами, стоит ли связываться, вообще, с человеком с зависимостью(алкогольная зависимость, наркотики изредка и разгульный образ жизни) в прошлом? Ничего серьезного не предвещает такое знакомство и с таким прошлым.

Добрый вечер, Алина! Есть люди, которые умеют красиво говорить. В вашем случае лучше смотреть на его поступки и потом делать выводы.
Здравствуйте, Алина!

Чего именно Вы боитесь? Возможно, что-то конкретное в его поведении Вас насторожило — то, что противоречит этой «идеальности». Если так, то это, безусловно, повод разобраться.

Но, по тому, что Вы описываете сейчас, каких-то тревожных признаков нет. Скорее, можно сказать, что поведение этого мужчины противоречит Вашим убеждениям. Причем противоречит — в лучшую сторону… Так, что Вы не можете поверить в то, что за эти не скрывается какой-то подвох.

«Не бывает так все идеально!!!» — это Ваше убеждение. Вероятно, оно опирается на некий Ваш предыдущий опыт. Но, опять же, это Ваш опыт. Это еще не повод широко обобщать. Почему же «не бывает всё так идеально». Да всё бывает...

То же самое и «когда мужик любит чужих детей, как по мне он либо педофил либо больной» — здесь Вы уже и сами замечаете, что речь идет о Вашем убеждении. «По мне». Возможно, Вам в это трудно поверить. Но как раз это нормально — если мужчина к Вам относится искренне, он положительно воспринимает и Вашего ребенка, как продолжение Вас. То есть Ваша дочь для него не «чужая». Плюс к тому, кроме педофилов, бывают иногда мужчины — педагоги по призванию. )) Любят детей. Или детские врачи… Детские психологи. Так что, опять же, не всегда всё так плохо.

Гадать, что это может быть, тем более, гадать плохое — «Ловкий пикапер? Судьба? Манипулятор? Абьюзер? Нарцисс???», не самое конструктивное занятие. Особенно когда нет каких-то реальных поводов. Денег не просит. Собственность не пытается выманить. Вот если будет что-то из перечисленного — тогда да, это повод насторожиться. Причем резко.

В целом, то, что Вы описываете, это, действительно похоже на естественное стремление мужчины завоевать женщину. Понравиться ей. Сделать что-то приятное и Вам, и ребенку. Причём он очень старается понравиться Вам. В общем, для человека нормально казаться немного лучше, чем он есть. Тщательно скрывать свои недостатки. Особенно, в такой романтический период.

Так что, «гадать на кофейной гуще» или «пытаться подстелить соломки» там, где заранее предполагаете упасть,   не самое полезное занятие, в такой ситуации. Лучше просто прожить. Вы сами увидите, что за человек. Какие у него намерения — действительно, те, что он сейчас высказывает, или что-то другое, какой-то подвох… Но это надо прожить, чтобы понять, подходите ли Вы друг другу.