Ненавижу самых близких родственников - вопрос №410808

Сегодня меня просто ввело в ступор одно событие. Расскажу немного о себе: мне 27 лет я красивая молодая женщина, банковский работник, живу в собственной квартире не далеко от делового центра города. Со мной временно живет моя младшая сестра. Вчера к нам приехала мама. И впринципе это должно было быть радостное событие. НО мама стала неадекватно себя вести. Сначала все былонормально и она распаковывала вещи, которые привезла вроде-как подарки. Я стала смотреть брать вещи (в детстве, после смерти отца у нас не было денег на вещи, только на небольшое количество продуктов, все что покупалось было поводом ненавидеть того, кому все это купили и любой купивший будь то мать, ее мать, наша бабушка или дед, позволяли себе в прямом смысле унижать нас с сестрой. В то время мне еще не было понятно, что это не нормально, я просто терпела унижение, потому что мне хотелось эти вещи) и тут мама выдала — она наорала на меня за то, что я роюсь в ее сумке (при этом рыться в шкафах в моей квартире ей ничего не мешало… двойные стандарты) швырнула в меня штаны и приказала мерить. Я вернула ей все вещи и попросила ее немедленно уехать. На что она сказала, что только если я оплачу ей такси до деревни. Сегодня она опять не уехала, потому что бы у нее якобы дела в городе, при этом она разбудила меня в 8мь утра говоря мне что мой кот умерает (у него несколько дней аллергия) в результате чего я бегом бежала к ветеринару с котом, который просто собирался вздремнуть, потому что у него поднялась температура. Я в бешенстве, я ненавижу ее и не хочу ее больше видеть, она привезла мне вещей общей стоимостью на 1000 рублей и посмела меня унижать в собственном доме. При этом моя сестра повела себя как в детстве позволила ей унижать себя, за подарки. Я не знаю что делать, я не хочу ее впринципе больше видеть, я не хочу чтобы она что-то тащила с собой неблагодарным детям, а также хочу чтобы сестра убралась из моего дома. Но они не просто не уходят, они считают меня неблагодарной скотиной и что могут пользоваться всем, что мне принадлежит, неоднократно я выгоняла их, но история повторяется снова и снова. Теперь еще они считают, что я зазналась. Мне бы хотелось понять, могу ли я с чистой совестью ненавидеть и выгнать мою мать и сестру из своего дома и своей жизни, ради того, чтобы жить так как я хочу и ради чего я так много работаю?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Личные границы имеют место быть, но их необходимо выстраивать более экологичным путём. Не принимая маму, могут быть проблемы в материальном мире и в личных отношениях. Вам просто необходимо проработать ваше отношение ко всему происходящему. И начать с той ситуации из детства.