Свердловская область

Здравствуйте. я провожу розыгрыши в телеграме уже достаточно давно. суть-мне пишет человек, говорит информацию о своем друге и говорит что ему - вопрос №4108485

писать. Обычно это все от лица момо (дух который знает все обо всех.) день назад мне написала девушка и попросила очень напугать ее друга. сказала что и куда писать. я свою часть работы сделала. сегодня мне приходит голосовое с таким содержанием от какой то женщины (я общалась с мальчиком и он высылал мне ранее голосовые с оскорблениями и видео тоже с 3-этажным матом) — здравствуйте, по статье 119 будет возбуждено уголовное дело в связи с угрозами жизни и здоровью. Прошу выслать свой номер телефона, мы поговорим с вами и затем с родителями. я ей доходчиво объяснила, что я не несу ответственности за реакцию на сообщения, так как что писать говорят заказчики. я выслала ей скрины, где у меня брали этот заказ. из угроз была всего одна фраза и то ошибочная — «ты же не хочешь, чтобы с твоей кошкой мусей что-то случилось?» и то, я ошиблась и неправильно написала кличку кошки, ее зовут мася.этот мальчик на которого заказали розыгрыш не был испуган, он смеялся в голосовых, оскорблял меня. Я попросила подтверждение того, что были угрозы (я то знаю что их не было), но эта женщина только кричала, что «вы будете привлечены к ответственности!» и идентичные высказывания. я подтверждения так и не добилась, да и еще меня начали игнорировать. после она удалила всю переписку и больше не отвечала на мои сообщения. реальна ли такая ситуация или нет? могут ли привлечь к ответственности за фразу которую я писала выше и то ошибочную?

Ответы

Здравствуйте! То что вами подчёркну то разъясняю, это оскорбление. В соответствии с КОАП РФ  Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали.
Продавайте в суд. Взыскивайте компенсацию!!!
С уважением Андрей!

Buh