Свердловская область

Здравствуйте. я провожу розыгрыши в телеграме уже достаточно давно. суть-мне пишет человек, говорит информацию о своем друге и говорит что ему - вопрос №4108485

писать. Обычно это все от лица момо (дух который знает все обо всех.) день назад мне написала девушка и попросила очень напугать ее друга. сказала что и куда писать. я свою часть работы сделала. сегодня мне приходит голосовое с таким содержанием от какой то женщины (я общалась с мальчиком и он высылал мне ранее голосовые с оскорблениями и видео тоже с 3-этажным матом) — здравствуйте, по статье 119 будет возбуждено уголовное дело в связи с угрозами жизни и здоровью. Прошу выслать свой номер телефона, мы поговорим с вами и затем с родителями. я ей доходчиво объяснила, что я не несу ответственности за реакцию на сообщения, так как что писать говорят заказчики. я выслала ей скрины, где у меня брали этот заказ. из угроз была всего одна фраза и то ошибочная — «ты же не хочешь, чтобы с твоей кошкой мусей что-то случилось?» и то, я ошиблась и неправильно написала кличку кошки, ее зовут мася.этот мальчик на которого заказали розыгрыш не был испуган, он смеялся в голосовых, оскорблял меня. Я попросила подтверждение того, что были угрозы (я то знаю что их не было), но эта женщина только кричала, что «вы будете привлечены к ответственности!» и идентичные высказывания. я подтверждения так и не добилась, да и еще меня начали игнорировать. после она удалила всю переписку и больше не отвечала на мои сообщения. реальна ли такая ситуация или нет? могут ли привлечь к ответственности за фразу которую я писала выше и то ошибочную?

Ответы

Здравствуйте! То что вами подчёркну то разъясняю, это оскорбление. В соответствии с КОАП РФ  Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали.
Продавайте в суд. Взыскивайте компенсацию!!!
С уважением Андрей!
09.10.21

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store