Распечатал с флэшки файлы. Дома открыл флэшку - там все иконки со знаком "Ярлык". Файлы не открываются. - вопрос №4109579

Распечатал с флэшки файлы. Дома открыл флэшку — там все иконки со знаком «Ярлык». Файлы не открываются. Отформатировал флэшку — ни чего не изменилось. Что делать?

Ответы

Доброго дня. Вы наверное скопировали перед форматированием не сами файлы а ярлыки.
Информация для размышления :
О вирусе — старый добрый зловред, который скрывает все файлы и папки на флешке, превращая их в ярлыки! Не торопитесь форматировать или выкидывать флешку, все Ваши файлы на месте! Тот факт, что флешку и желательно весь ПК надо проверить на вирусы, подразумевается сам собой. Любой антивирус без труда найдёт это вредоносное ПО.
  1. Откройте командную строку от имени администратора (Выполнить… > cmd).
  2. Перейдите на флешку. В «Моём компьютере» посмотрите, какая буква диска присвоена Вашей флешке. Для примера возьмём F.
  3. В командной строке введём F:
  4. далее нажмём Enter. Строка Теперь будет начинаться с F:\>
  5. И введём эту команду, которая вернёт все Ваши файлы на место (точнее, сделает их снова видимыми):
  6. attrib /s /d -s -h *
  7. и как обычно Enter жмем.
  8. Еще помогает от таких вирусов — утилита UsbFix
  9. Почему у вас ярлыки — Вирус и в реестре прописан. Скачивайте последнюю версию и нажимайте беспощадную  кнопку в ней «Clean». Вычищает всё из автозагрузки.
Для проверки Вашего компа рекомендую программу — Malwarebytes Anti-Malware Free
О этой программе :
Бесплатная версия антивирусной программы Malwarebytes Anti-Malware Free предназначена для быстрого сканирования системы в поисках вредоносного, шпионского и рекламного ПО, а также лечения самых сложных заражений