Доброго времени суток! помогите пожалуйста разобраться с оперативной памятью...уж очень не хочется проколоться. Мат.плата MSI b250m BAZOOKA - вопрос №4110774

(Максимальная частота оперативной 2400МГц) Оперативная память на данный момент: 8 GB 1 шт. Crucial Ballistix Sport LT BLS8G4D240FSE (DDR4 форм-фактор DIMM, 288-контактный частота 2400 МГц) хочу увеличить объем оперативы.Слышал, что советуют устанавливать одинаковые плашки, чтобы они не вошли в конфликт между собой) В наличии такой же плашки нету. Внимание вопрос! подойдет ли для моей материнки Оперативная память 8 GB 4 шт. Crucial Ballistix Sport LT BLS4K8G4D240FSEK (она считай аналогична моей старой плашке BLS8G4D240FSE BLS4K8G4D240FSEK) смущает буква К в конце 2 вариант: Оперативная память 8 GB 4 шт. HyperX Fury HX424C15FB3K4/32 СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!

Ответы

Избыточный объем оперативной памяти будет у вас… 32  Гб это для мощного сервера, для девайса для института, где будут проводить сложный расчеты или моделирование объемное с графикой… Или это телестудия, где ведется обработка видео и создание  видеофильмом и т.п. А так игровой комп, не требует 32 гб, дорого к тому же… избыточная и не будет использовать это значение даже на половину… 16 Гб нормально…