Почему нефтяной кризис 1970-х годов и деятельность стран-экспортеров нефти поставил под сомнение эффективность классических парадигм теории международных отношений? - вопрос №4111009

Ответы

Это глубокий политическо- исторический вопрос, который требует тщательного анализа. Но, в целом, эффективность классических парадигм теории международных отношений осталась без изменений. Каждая из стран- участниц конфликта по-своему победила и осталась при своих интересах — кто-то выиграл политически, кто-то экономически, но в основном баланс был сохранен.