Скачет напряжение на видеокарту во время игры и так же ее частоты и нагрузка тоже резко может упасть (заменил материнку и бп ничего не поменялось - вопрос №4111992

дело в видеокарте это заводской брак? уже третий месяц мучаюсь :( приложу скрин из msi afterburner -https://ibb.co/d4DHnBR так же даже в фурмарке видеокарта не может загрузиться полностью power limit gpu на 90-91 процент (варианты с переустановкой драйверов и OC пробовал по несколько раз ничего не меняется ) Так же проблем с процессором не имею разгоном не занимался (полный конфиг системы ryzen 5 2600, rtx 2060,16 gb 3400 cl 16, бп на 700 w фпс проседает даже при вертикальной синхронизации)

Ответы

Вот смотрите, как я это вижу: Проц рисует кадры простым карандашом, а видеокарта — разукрашивает. Но для того, чтобы поспевать за видеокартой, процу нужна оперативная память! А она у вас медленная, потому что в одноканале, и её самой — мало. Поэтому проц вынужден постоянно обращаться в файл подкачки, а это очень долгий процес. Поэтому проц рисует простым карандашом кадры медленно, медленее, чем видеокарта успевает их разукрашивать. Поэтому загрузка видеокарты меняется. Когда готов новый кадр — видеокарта его разукрашивает, и её загрузка возрастает. И напряжение с частотой тоже возрастает. А когда кадр уже разукрашен и отдан в монитор — то новый кадр от процессора еще не готов, и видеокарта простаивает. Тогда падает загрузка, напряжение и частота.

Вот, как-то так.
Здравствуйте.
«это заводской брак?» — это современные технологии энергосбережения. И не надо на ровном месте мучаться, достаточно чуток почитать, о том как современные GPU\CPU работают.