Есть любовник, с которым поддерживали связь на расстоянии около года, флиртовали, созванивались по видео-чату, узнавали друг друга, как для меня это выглядело. Он много жаловался на жизнь, - вопрос №4114195

открывался, и много обещал впустую, что приедет, потом планы срывались, всегда причина находилась, до абсурда натуральная, и всегда находилась. Казался мне эдакой интересной изюминкой, но никогда его в серьез не воспринимала, думала просто друг для друга мало значим, но общение радует, но желание встретиться у меня постепенно возрастало. Я его встретила после разрыва отношений, и он мне помог отвлечься от предыдущей болезненной связи. И в новые связи я в то же время не вступала, мало кто интересовал сильнее чем он, а если кто и нравился, то все равно как-то для себя решила, что сейчас отдыхаю от отношений. Потом так вышло, что не он приехал, а я к нему, и мы долгое время проводили вместе. И вместо того, чтоб разочароваться в нем, как я, почему-то, думала произойдёт само собой, я была очарована. Мне его и жалко, что ли, и в то же время восхищаюсь его силой и стойкостью. И очень сильное сексуальное желание к нему, достаточно просто подумать о нем, и прям все.Такое манящее чувство, что от тебя что-то ускользает. И после нашего продолжительного общения мне казалось, что мы сблизились. И когда я приехала в его город ещё раз, мне казалось очевидным, что у обоих должно было сформироваться желание встретиться. Но в тот день, когда у него должны были освободиться дела (которых всегда сверх-много, как и проблем), я заболела коронавирусом, и какое-то время мы встретиться не могли, а я вынуждена была остаться жить у своей подруги. Когда время пришло уезжать, мне очень хотелось успеть увидеться. А он не смог по той причине, что ремонт маме делал, и как-то все продолжил давать невнятное «возможно встретимся», «я пока на знаю зай», «напишу завтра» и все в таком духе, в конце концов меня это разозлило, мы поссорились, я расстроилась что он не вошёл в мое положение, но тогда это ему не проговорила, ссора была в духе, что он не может четко написать, увидимся или нет, и выглядит это все так, что он увидеться вообще не желает, и мне это конечно обидно, невзаимная любовь это больно. Я все время ему говорю мол «не хочешь общаться так и напиши, чего ты мне мозги пудришь», на что он отвечает типа «да нет, хочу общаться, интерес не потерял, прости меня, искуплю, войди и ты в мое положение» Обещает, но не четко, завуалировано, что всегда выход найдётся, и на делает. Раздражает ужасно эта игра, и в то же время хочется в ответ поиграть, но я чувствую себя дубиной какой-то, которая играть толком не умеет. Мне хочется также чтоб его ко мне тянуло и тд, но я не могу до его уровня опуститься, все же хочется адекватного какого-то общения, когда тебя слышут. Он сразу сбегает чуть только я напишу что-то, на что отвечать становится неудобно, что требует некоторой уступчивости или понимания. Только вот как ему удобно надо писать. Закончилось тем, что я ему написала, мол, я специально нашла время чтоб увидеться с тобой, если б не ты, то по выздоровлению сразу бы уехала, но сейчас опять 25 договориться не можем. Если не напишешь мне ничего, все пойму. Ну он не написал ничего. Я плакала долго, потом попустило. Но спустя месяц где-то накрыло истерикой, пмс что ли, и я ему написала сообщение о том, как мне его жаль со всеми его трудностями. Просто поняла, что мне его очень жаль и так хочется помочь, а помочь не чем. Ну он там ответил в духе ты че ку-ку, я отшутилось, и потом все. Спустя ещё пару недель спросил как дела, случился короткий диалог. И потом все, не писали, и тут вчера я переехала в очередной раз, вышла на море с бутылочкой домашнего вина, напилась, и давай на него выливать, что вот он тогда в мое положение не вошёл, так хотела тогда увидеться, и все, прекратить решила. Он в ответ давай опять себя продавать. Чего только не наобещал, но все опять завуалировано и не точно. И блин, вот ведь уже мозг видит, что это все ну настолько очевидная ересь, и в то же время чешется в его сторону и все. Но утром я протрезвела и поняла, что опять 25 ничего путного, написала ему мол Спасибо за опыт но я от наших несуществующих отношений ещё тогда устала, Давай до свидания. Написала и так Хорошо на душе стало. Часа на три. Сейчас уже четвёртый час озноб, слёзы, медитировала, потом снова накрыло вожделением. Короче, колбасит не по детски. При чем до дрожи и на телесном уровне. Чувствую себя все равно дубиной какой-то слабой, что уже несколько месяцев такую чушь забыть не могу, пожирает внутри меня все эти эмоции. И ведь меня он не тем привлёк — действительно красивый, не глупый, реализованный парень, и общего много, но с кучей тараканов в голове, столько противоречий, он и такой весь из себя тёплый и послушный заботливый ответственный муж, и в то же время опасный парень, короче, много в нем противоречий. И будто все вдохновение из тебя высасывает. Как бы мне хотелось, чтобы это остался просто человек обычный кто на боится сделать ко мне шаг, проявить инициативу чуть больше чем писать/звонить спрашивать как дела и давать пустые нечеткие обещания. Сейчас вспоминаю тот момент, когда я его вовремя на место не поставила, и понимаю что не было таких моментов, все как-то было объяснимо, сеть какая-то плетёная. До дрожи больно все это пренебрежение, или его неуверенность, безответность, безинициативность, сбегание. Хочу чтоб побыстрее отпустило. Я на впервые ему говорю Давай до свидания. Раза три уже было, каждый раз сама возвращалась тк понимала что меня в бараний рог без него скрутит. На этот раз надеюсь навсегда.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы расстались и не можете забыть его. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек вас не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Мужчины, которому вы нужны, нет. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Катя, здравствуйте. Вы сами все понимаете, но уже действительно как игра, Вы ему до свиданья, а он потом появляется, Вы же уже ждали от него определенных шагов, сами хотели этого, сами возвращались… Здесь надо подумать, почему Вы «страдальцев и балаболов», изначально пригреваете, потом сами же и страдаете… Вы если еще зайдет «на очередной круг», то скажите ему, чтобы в ЗАГС заявление подать готовился, если будет «не знаю», то Вы ему пожелайте удачи, жестко и без поворотно, без «если хочешь или не хочешь»… Если не захочет, хотя бы переехать только «здесь и сейчас»,  а не «когда то», или же Вас к себе не пригласит, то прекращайте «эти круги», ведь все равно конец будет один и Вы понимаете какой..., или так и будет «по замкнутому кругу,» а Вы изведете себя всю… Если осознаете все бесперспективность, то сможете, далее уже надо делать изначально правильный выбор и если, что то не устраивает, то на начальной этапе, сразу прекращать самой.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Катя! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения. Он изначально дистанцировался, показывал, что только поверхностный формат отношений его и устраивает.

И он видел, что Вы с ним, слышите его, но при этом с ним рядом, продолжаете строить с ним отношения, всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Добрый вечер, Катя!
Вы не просто так выбираете таких мужчин. Важно разобраться в этом, понять причину, почему Вы остаетесь с теми, кто готов Вам обещать, но ничего не делать. Какие у Вас были отношения с отцом?
Поговорите с мужчиной и поставьте вопрос о совместном будущем, для начала начните встречаться нормально, обозначьте статут отношений. Вы уже год в игры играете, так можно еще лет 5 играть, пора переходить от слов к реальным поступкам.
Теперь никаких общений от него, либо он выполняет свои обещания и Вы строите любовь, либо он не выполняет, но и Вы не играете в его игры.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!