соблюдение траура - вопрос №411445

14 июля умер муж, а на 16 ноября, т.е. всего через 4 месяца у сына назначена свадьба, т.к. его девушка беремена и ее родственники настаивают на свадьбе, а как мне и моим близким поступить в этой ситуации. У меня траур и боль утраты очень тяжела и на свадьбу сына я не могу не пойти. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Искренне сочувствую  и приношу Вам свои соболезнования по поводу потери близкого Вам человека.

В Библии, а эта книга является Словом Бога, не установлены никакие сроки, которые должны считаться трауром и в Библии ничего не говорится о том, сколько времени должно пройти после такого печального события, как похороны близкого человека и свадьбы. В Библии, в Бытие 23 главе пишется, что сын Авраама потерял мать и уже в 24 главе пишется, что он женился на Реввеке. В бытие 24:67 говорится: «После этого Исаак привел ее в шатер своей матери Сарры. Так он взял Ревекку и она стала его женой. Исаак полюбил ее и нашел утешение после смерти матери». Исаак был верным служителем Бога и его поступок не осуждается Библией. Если бы это было грехом, то Бог обязательно позаботился бы, чтобы об этом было написано в Библии.

Смерть Вашего мужа и отца Вашего сына это одно — горькое событие, а бракосочетание, которое уже назначено и перед Богом правильно узаконить свои отношения — это другое событие. В отношении смерти мужа Вы будете скорбеть, ведь это тяжелая утрата. а в отношении бракосочетания сына — разделять его радость, в жизни бывает и так.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

08.10.12

Здравствуйте! Вам надо справить скромный вечер в кругу близких по поводу бракосочетания.А раз родственники диктуют вам делать свадьбу не считаясь с вашими доводами и чувствами, попросту на них… чихают… Вам надо поговорить с молодыми и решить как поступить.да и беременность невесты не повод напоказ выставлять положение.На свадьбе одевают фату и белое платье… признак девственности.Вы мудрая женщина раз у вас возник этот вопрос.Решите с молодыми.Бог вам в помощь! А свадьбу для родственников можно сиграть и позже, когда невеста разрешиться от бремени.

09.10.12

Татьяна, если вы верующая, то знаете, что душа проходит 40 дней в том числе и через мытарства, чтобы прийти к Богу и держать ответ перед ним. Так говорят святые отцы Церкви Христовой. 

Доверьтесь Богу, успокойтесь. Ведь не вас же заставляют выйти замуж, а женится ваш любимый сын! Как бы поступил ваш муж? Хорошо ли он отнесется к этому вашему поступку? Ведь сын — продолжение его рода.

Уныние — это смятение сердца и действие зачастую не от Бога. Делайте другим лучшее, доброе и благославляйте от всего сердца! Дарите любовь свою, которую дарит вам Бог! Живите ради детей, ради близких. Ради других! Ради того, чтобы вашему мужу было приятно смотреть на счастливую семью и знать, что он не зря ее создавал. Ведь это его награда! 

Да хранит вас Бог!

10.10.12

Илья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store