Свердловская область

Если мать одиночка, получающая пособие на ребенка продает машину ( срок владения более 8 лет), можно ли ей прописать в договоре купли-продажи реальную стоимость авто (430000)? Будет ли это - вопрос №4114866

учитываться как дополнительный доход и уменьшится ли от этого детское пособие?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Почему же, очень даже может. Никаких препятствий в этом нет. НА пособия по уходу за ребенком это никак не отразится, да и вообще пособие на ребенка и продажа машины никак не взаимосвязаны.
С уважением Д.Н. Кравченко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

получение денег по ДКП автомобиля не является доходом от трудовой деятельности, поэтому на размер пособия не влияет