Здравствуйте, в 29 лет я заметил как начали слегка поскрипывать все суставы(абсолютно все,локти,плечи,голеностоп ,фаланги,кисти и даже челюсть если - вопрос №4115234

абсолютная тишина и медленно двигать ее то слышен легкий скрип, но слышу его естественно только я) Сейчас мне 30. Скрип по моим ощущениям появился довольно резко, буквально в один день я заметил сжимая медленно руку в кулак я почувствовал что не хватает будто синовиальной жидкости, не было плавных движений при сгибании пальцев. С каждым последующим месяцем скрип становился все грубнее и можно было четче его ощущать и даже слышать если сжимать руку в кулах поднеся к уху. Болей нет (пока что..) воспалений нет, сдавал тонну анализов ОАК, ОАМ, ТТГ, ревматоидный фактор, С-реактивный белок, минералы(кальций, магний фосфор,b3) Антитела IgG к циклическому цитруллин-содержащему пептиду, АТ к модитфицированному виментину (MCV) Все в норме за исключением Антистрептолизина колличественного, было 254, думал может быть в этом причина но все доктора в один голос твредили что дело не в этом, но миндалины я все таки удалил т.к часто болел ангиной. Анализ такой как Антиядерные антитела( ANA) было выявлено очень слабое свечение ядер HEр-2 клеток.… Ревматолог сказал что маловероятно что в этом причина. Хочу отметить что начались скрипы после длительного стресса, причем я отметил что я начал ходить по ночам в туалет по 2-3 раза за ночь. Возможно стресс послужил триггером и запустил како-то процесс, либо инфекиця, не знаю. Прошу кто знает подсказать что это может быть и с чем связан данный недуг, понимаю что суставы стираются и ни к чему хорошему это не приведет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Если медицина бессильна, надо гороскоп рассматривать, по какому знаку, а то и нескольким неправильно живете.
Астрология и медицина неразделимы. Учитывая возраст и симптомы, вас наказывает Сатурн.