Здравствуйте!Я рассталась с мужчиной в марте,по его инициативе,сказал хочет быть один!Все это время он то пропадал то появлялся,то люблю то не люблю!Три месяца я его просто игнорила и везде - вопрос №4116121

заблочила, надоело просто! Я открыла всё же спустя три месяца все сети и номера, он начал опять звонить и писать!(знаю что за эти три месяца у него был роман с девушкой с другого города, друзья рассказали)видимо не получилось! он предложил встретиться, сказал очень соскучился и больше ничего такого, я согласилась! мы провели два дня и ночи вместе и он уехал! пишет иногда привет ну как ты там, картинки какие то шлёт, но общается как бы не очень охотно, как мне показалось! типо всегда занят тотготовит, то на работе итд Предложил мне встречать нг вместе! Я не знаю что мне делать?! И вроде бы он ничего не обещал, просто как доузья(хоть секс был, какие друзья)Я не знаю как правильно поступить и как вообще правильно поставить вопрос что он хочет от меня или вообще, надо ли мне с ним отмечать нг??? Он меня измучил! Сказать что я чувствую к нему и каждый раз когда он появляется, я неделю в депрессии! или отметить нг с ним!??? Как правильно поставить вопрос?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Он уже показал Вам, что он то любит, то нет. То встречается с другой, как расстался, то к Вам, потому что он ЗНАЕТ, что Вы его примите. Он знает, что Вы зависимы, что не откажете и он… пользуется, манипулирует. Он даёт Вам то, чего Вы ждете — надежду, но при этом, видит, что Вы не можете себя защитить, очертить границы, проявить уважение к себе!
Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Марина, здравствуйте. Кратко и по сути сказать, как ты видишь дальнейшее будущее? Послушать, что он скажет, тогда уже Вы когда выслушаете, дадите ему ответ, в виде своего видения будущего. Вы же уже собрались на новый год, здесь, как бы поддержки ищите, но в тот же момент, это так, «мысли вслух», боитесь, что вдруг он передумает. И Вы четко сами понимаете, как сказать и что надо спросить, ведь не надо много ума, чтобы задать вопрос по поводу будущего, но боитесь этого делать, из за того, что он скажет «просто друзья и секс по дружбе»,… Вы меня извините конечно за сленг, но как сексом заниматься и это Ваше право, то не боитесь, как спросить, то «не знаете»,… Что тут знать???? Здесь не важно, как Вы поставите вопрос, ориентироваться надо на смысл, с не на слова, повторюсь «задать вопрос примерно так: Как ты видишь будущее со мной?!!!» От того, что Вы скажите это, как поэт или просто скажите даже волнуюсь, ничего не изменится в плане его ответа! Но Вы же где то предполагаете, что он ответит из серии «мы просто друзья» Знаете Вы все и обязательно надо поговорить, чтобы было понятно, по поводу будущего, Да, так Да, нет, так нет, но если нет, то как то уже, если хотите отпустить его из своей жизни, надо прекратить полное общение, поняв, что друзьями Вы с ним быть не можете! И в не зависимости от сложится с ним, что то или нет, то надо однозначно начать работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, где Вы научитесь выстраивать отношения.
Если же не поговорите, то у Вас в душе будет не завершенная ситуация, снова  будут «блокировки», но когда он объявится, то снова «не устоите»,… Уже надо было поговорить, когда был он у Вас, но Вы этого из за страха услышать его «Нет будущего», побоялись это делать… и пока будет не завершенность, то так и будете жить ложной надеждой....
В будущем, не зависимо, с ним или с другим, изначально делайте правильный выбор, доносите то, чего Вы хотите, потом делайте выводы, по поступка мужчины, а если сразу «не то, что Вам надо», так время не тратьте, сразу говорите Нет!!!!
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего наилучшего!!!
Марина, как один из вариантов, поговорите перед Новым годом, уже можно тогда для себя определиться, встречать с ним или нет, а то мало ли, «Наговорит на Новый год загадками, с каким то приставками „возможно“, ты для меня многое значишь и так далее», но не будет определенности, а Вы это по своему поймете и снова зависните. Моя настоятельная рекомендация, поставьте себе цель прояснить все с этим мужчиной, настроившись, что любой результат для Вас положительный, за исключением не определенности и ложной надежды, как сейчас. Уже если не перед Новым годом, то на новый год или после, но говорить однозначно надо!!!
Здравствуйте, Марина.
    «Я не знаю как правильно поступить и как вообще правильно поставить вопрос что он хочет от меня или вообще, надо ли мне с ним отмечать нг???» — «правильно», это так, как хотите Вы. Т.е. вопрос тут не в том, «чего хочет он, а в том, „чего хочу я“?
    И если Вы хотите строить с ним отношения, то стоит (вместе со специалистом) разобрать и понять причины, из-за которых ему трудно с Вами (ведь отношения строят двое. Вы тоже! И от чего-то он „бежит“. Его не то, чтобы Вы „не устраивали“, его, скорее всего, что-то в Вас, в Вашем поведении — отталкивает). Проработав причины и устранив влияние, а заодно, овладев навыками построения гармонии в паре, решив личные эмоциональные проблемы (которые могут этому помешать), Вы сможете выстроить с ним отношения.
    А если Вы решите порвать с ним, то специалист поможет пережить разрыв безболезненно и оставить прошлое в прошлом.
Здравствуйте, Марина. «надо ли мне с ним отмечать нг???» — По сути, Вы сами ответили на свой вопрос: «каждый раз когда он появляется, я неделю в депрессии!» — Вам нужна депрессия, а точнее такое состояние после НГ?
Даже если вы и встретите его вместе, что это изменит в отношениях, кроме усугубления Вашего состояния? Ведь вы уже встречались, и провели вместе двое суток, разве что-то изменилось?
Такие встречи, которые он предлагает, это уже свободные отношения, без каких либо обязательств. И встречи будут происходит не тогда, когда Вы этого пожелаете, а когда ему будет удобно. Отсюда вопрос: Нужны ли Вам такие отношения? Если да, можете праздновать вместе. Если нет, и Вы желаете серьезных отношений, и создания семьи, тогда эти нужно завершить, и начать с другим человеком.
Здравствуйте, Марина!
«каждый раз когда он появляется, я неделю в депрессии» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы не вместе. Это окрасило вашу жизнь в непривлекательные тона, придав вам беспросветность, ощущение пусты. Это напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Ваше эмоциональное, душевное  состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и положению в нем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Вам необходимо проделать работу над собой и сделать оценку тем  эмоциям, чувствам, состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать этим изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!