Здравствуйте! Случилась неприятная ситуация - в опубликованной ВАКовской статье обнаружились досадные опечатки и ошибки в описании нескольких - вопрос №4116803

источников (неверное количество страниц в книге (например, верно 104 страницы, а указано 324 страницы), соответственно, неверные страницы в ссылках на источники в самом тексте, а также неверный диапазон страниц в некоторых цитируемых статьях). Всё это результат невнимательности автора. Насколько это критично? Будут ли такие ошибки считаться ложным цитированием, если сам источник указан верно, но такая путаница со страницами?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего страшного — такое всегда можно объяснить сбоем программы или опечатками, обычное дело, хотя и не добавляет авторитета. На источник сослались — найти можно, никто вас за это не осудит, но и не похвалит.

А вообще, чтобы такого не было, лучше всего использовать программу EndNote, в которой один раз правильно указываются выходные данные источника, а затем они «набиваются» программой по шаблону, жаль только программа платная. Впрочем, разработчиков понять можно.