задача - вопрос №411696

Помогите решить задачу! для рыбалки купили голубые и белые блесны в одинаковых коробках, оказалось, что голубых блесен купили 32шт, а белых 96, коробок с белыми блеснами было на 4 шт больше, чем с голубыми, сколько купили коробок с блеснами каждого цвета?

Ответы

В 4-х коробках находится 96-32=64 белых блесен. Значит, в каждой коробке содержится 64/4=16  блесен. Число коробок с белыми блеснами —  96/16=6 штук. Тогда число коробок с голубыми блеснами — 6-4=2 штуки.