У меня пришли сомнения..Расскажите почему используют символику полумесяца со звездой на флагах ,мечетях ,ведь символы это язычество.И раньше были - вопрос №4117007

арабы.верущие в бога луны и его имя было Аллах и семья Мухаммада была из того места, где его возвеличивали и их цель была сделать Аллаха самым главным из богов.Значит Аллах это языческий бог с тремя дочерми? Поему Аллах с перевода на русский в Коране пишется «Аллах» а не БОг, это что его имя? Но у Бога нет имени или призвания, почему так? Почему мусульмане следуют именно лунному календарю тогда и Луна почти всегда играет какую то роль. Так же почему Кааба это такой почитаемый объект? почему внутри ее находиться камень в форме женских половых органов? И почему на это направление мы должны вставать при намазе.??
и также фраза нет Бога(достойного поклонения) кроме Аллаха как понимать? тоесть нет бога кроме бога?
в другом случаи.как и хотлеи сделать язычники, отделить бога луны от дргих богов и сделать его главным
2 ответа

Ответы

Кааба — это символ поклонения с древнейших времён. Считается, что этот  камень, ставший из черного белым, почерневший от людских грехов, был дан Адаму Богом. Считается, что в Судный день Камень воплотится в облике ангела и засвидетельствует паломничество тех, кто прикасался к нему. Ангелы научили Адама и его сына Шиса (Сифа) обрядам паломничества, сходным с теми, которые ныне совершают мусульмане.
Символика необходима для религиозной атрибутики. Если вы в душе веруете в Единого Бога, то нет разницы как Его называть — Бог или Аллах. Фраза шахады в исламе означает — Никто не достоин поклонения кроме Единого Бога. Кааба и лунный календарь — это также не язычество, а некие символы Единобожия и определенный порядок для счета дней.