Приступы агрессии у мужа - вопрос №411727

Помогите понять) В браке состоим три с половиной года, у меня сын 9 лет от первого брака и общая дочь, два с половиной года. Мой муж моложе меня на 7 лет, когда мы вместе жить начали, я просила его быть моему ребёнку другом, наставником, для себя решила что не могу доверить ему воспитание ребёнка в силу его возраста (23 года).Всё было отлично, потом родилась дочь. Когда младшей было 5 месяцев у мужа случился первый приступ агрессии, он обзывал меня и сына… Я в тот момент растерялась, не каждый день такое случается, до этого на руках носил… и сейчас понимаю что упустила тогда момент. Продолжался этот кошмар около 3-х месяцев, потом всё наладилось. Прошло ещё немного времени и снова начались крики… ссорились мы всегда из-за сына, я заступалась за него, он начинал обзывать меня. Сначала извинялся, теперь считает что виновата я. Между скандалами мы все лапочки, родные, любимые. В последний раз я повысила на него голос, он ударил меня ладонью по лицу и выбил мне зуб, за что был выставлен с вещами. Не укладывается в голове, как может человек 6 дней в неделю быть любящим семьянином, а потом совсем чужим, орущим при детях.  Сейчас живёт у родителей, его там поддерживают, пишет смс типа «Я никогда не буду жить с женщиной, которая довела меня до того, что я на неё руку поднял)))» На просьбу вместе сходить к психологу, ответил что он не псих)

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вика, вам стоит пока самой записаться на консультацию. Вы описали только одну сторону отношений, но есть и другая.

Помните, причин и мотивов поведения вашего мужа, может быть много. Например, психологические. ваш муж — еще очень молодой человек, который вполне возможно, в силу возраста, просто не готов быть отцом семейства, нести ответственность за семью и быть вашему "ребёнку другом, наставником..". Для всего этого нужна психологическая готовность и опыт. Судя по вашему сообщению, у вашего мужа не было ни того, ни другого. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, добрый день! Вы просите помочь понять вам то, что происходит с вашим мужем, с вами  и с вашей семьей.

Можно вам дать информацию, которая будет содержать некоторые ответы на то, что с вами происходит. Но это будет констатация фактов. А надо разбираться с причинами, которые привели к такому положению дел. Если вы хотите этого, то выбираайте эксперта и консультируйтесь.

С уважением, АС.

 

08.10.12

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store