Приступы агрессии у мужа - вопрос №411727

Помогите понять) В браке состоим три с половиной года, у меня сын 9 лет от первого брака и общая дочь, два с половиной года. Мой муж моложе меня на 7 лет, когда мы вместе жить начали, я просила его быть моему ребёнку другом, наставником, для себя решила что не могу доверить ему воспитание ребёнка в силу его возраста (23 года).Всё было отлично, потом родилась дочь. Когда младшей было 5 месяцев у мужа случился первый приступ агрессии, он обзывал меня и сына… Я в тот момент растерялась, не каждый день такое случается, до этого на руках носил… и сейчас понимаю что упустила тогда момент. Продолжался этот кошмар около 3-х месяцев, потом всё наладилось. Прошло ещё немного времени и снова начались крики… ссорились мы всегда из-за сына, я заступалась за него, он начинал обзывать меня. Сначала извинялся, теперь считает что виновата я. Между скандалами мы все лапочки, родные, любимые. В последний раз я повысила на него голос, он ударил меня ладонью по лицу и выбил мне зуб, за что был выставлен с вещами. Не укладывается в голове, как может человек 6 дней в неделю быть любящим семьянином, а потом совсем чужим, орущим при детях.  Сейчас живёт у родителей, его там поддерживают, пишет смс типа «Я никогда не буду жить с женщиной, которая довела меня до того, что я на неё руку поднял)))» На просьбу вместе сходить к психологу, ответил что он не псих)

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вика, вам стоит пока самой записаться на консультацию. Вы описали только одну сторону отношений, но есть и другая.

Помните, причин и мотивов поведения вашего мужа, может быть много. Например, психологические. ваш муж — еще очень молодой человек, который вполне возможно, в силу возраста, просто не готов быть отцом семейства, нести ответственность за семью и быть вашему "ребёнку другом, наставником..". Для всего этого нужна психологическая готовность и опыт. Судя по вашему сообщению, у вашего мужа не было ни того, ни другого.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, добрый день! Вы просите помочь понять вам то, что происходит с вашим мужем, с вами  и с вашей семьей.

Можно вам дать информацию, которая будет содержать некоторые ответы на то, что с вами происходит. Но это будет констатация фактов. А надо разбираться с причинами, которые привели к такому положению дел. Если вы хотите этого, то выбираайте эксперта и консультируйтесь.

С уважением, АС.

Константин Шумилин