От корня зуба, боль и тяжесть в челюсти и рвотный рефлекс. - вопрос №4119404

Здравствуйте, извините за немного сумбурный текст, у меня сейчас неприятные симптомы и я очень переживаю по поводу здоровья. У меня нижние корни зубов, там корни от двух зубов находящиеся рядом, так вот там болело около полугода назад, сейчас не болит, когда стучишь по корю тоже не болит, но теперь при жевании была боль в челюсти и виске, сейчас боль уменьшилась, но есть небольшая тяжесть в нижней челюсти у горла и немного рвотный рефлекс и рвотный рефлекс усиливается при приеме пищи и иногда небольшая отрыжка и тогда рвотный рефлекс немного уменьшается. Скажите пожалуйста это не опасный симптом. Я очень боюсь врачей и особенно стоматологов. Также у меня высокий болевой порог, то есть ощущаю сильнее чем другие люди, поэтому боюсь уколов. У меня желудок болел раньше, я попил настойку прополиса, несколько капель в воду и пил и желудок прошел и изжога перестала мучать, хотя иногда изжога появляется, и еще все-таки от неприятных запахов желудок начинает болеть. Скажите пожалуйста, на упаковке прополиса написано не употреблять внутрь, но везде пишут что его полезно употреблять внутрь.И если можно еще вопрос, от ополаскивателя для рта, у меня щипит язык. Можно вместо ополасивателя полоскать рот прополисом и сколько капель нужно для эффективного удаления микробов? Мне 30 лет и я почти не ходил к стоматологам, боюсь боли. Спасибо большое за вашу помощь и ответ на мой текст

Ответы

нужно обязательно удалить корни разрушенных зубов тк судя по вашему симптому на них хроническая инфекция(периодонтит) уже после этого смотреть, прополис тут никак не поможет максимум может как вспомогательное средство использоваться