Загранпаспорт на девичью фамилию - вопрос №411999

Добрый день! У меня такой вопрос: я год назад вышла замуж и взяла фамилию мужа. Загранпаспорт оформлен на старую (девичью фамилию). Теперь я собираюсь лететь в Египет, паспорт поменять уже не успею. Я конечно читала, что проблем не должно быть, потому что гражданский паспорт никому показывать не буду. Но все же я немного переживаю. У них же должны быть какие-тобазы данных и там может меня не оказаться, так как фамилию то я поменяла. Скажите пожалуйста как происходит эта процедура. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Не беспокойтесь. Никто вас не остановит. У них в базах только преступники.

Наталья, добрый день! Можете даже не волноваться по этому поводу. Пока Ваш паспорт годен, можете без проблем по нему летать, конечно только в безвизовые страны (Египет в том числе). Никаких вопрсов на паспортном контроле к Вам не возникнет. Это я могу утверждать и операясь на свой опыт (после замужества еще 2 года летала по старому паспорту и лишь в 2012 году его поменяла, когда срок окончания его пришел).

Добрый вечер. Ну уж что бы совсем не переживать, возьмите с собой свидетельство о браке. И приятного отдыха. А паспорт поменяйте.Что бы быть спокойней. Удачи вам.