Допустимые сроки возбуждения дел по недвижимости и вопросов с землей. Спасибо! - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №412026

Здравстуйте, уважаемые Юристы! Буду очень признателен, если сможете меня просвятить по следующему вопросу: Опишу немного кратко ) В ноябре 2008 года небольшая компания друзей собралась построить дополнительный этаж поверх уже имеющихся двух. Цель была — развить небольшой бизнес центр. Те самые два этажа и земля по нашему разумению пренадлежала двум лицам, одно из которых являлось нашим давним знакомым, который собственнои согласился пойти на подобную стройку… Он посоветовал своего проэктировщика, которому пришлось заплатить большую сумму денег (на выплату данной сумы есть подписка, написанная от руки). Но после экспертизы выяснилось, что этот знакомый, поддержавший наше бизнес предложение, отнюдь не является собственником, в связи с чем мы не можем делать ни с землей, ни со зданием буквально ничего… Отлично понимаю, что чтобы понять картину целиком и что-либо советовать необходимо больше информации, документы и тд… но для начала интересует, не поздно ли вообще уже «чесаться» по этому поводу, если расписка была составленна и договоренности происходили на стыке 2008 и 2009 годов? Заранее Благодарен. Очень расчитываю на хоть какую-то подсказку.

Ответы

Вадим! Вероятно вы хотите взыскать убытки, но срок исковой давности если это было в начале 2009 г. закончился.

Buh