Здравствуйте! Перевожу взрослую британку с натурального питания на сухой корм. Вторую неделю кошка не может понять, что его надо кушать. Ждет еды. - вопрос №4120516

У меня начинается отчаяние. кошке 6 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если уж возникла такая необходимость переводить кошку на сухой корм, то, конечно, делать это нужно постепенно. Взрослой кошке, конечно, трудно понять и принять совершенно новую для неё еду. Поэтому, для начала пробуйте добавлять в основную её пока натуральную еду сухой корм, чтоб она понемногу  привыкала. Начинайте с маленьких доз, постепенно увеличивайте их в объёме, примерно, до половины.
Но, бывают случаи, что коты во взрослом возрасте, могут вообще не воспринимать сухой корм как таковой. Поэтому приучить может быть проблемой…