Добрый день! Перевожу кота (6 лет, стерилизован, гуляет на улице , спит дома, серый полосатик) в частный дом с большой территорией ,там живет такой - вопрос №4120848

же 6 месяцев(целыми днями на улице, спит в коридоре, но хочет в комнату). Подскажите, как мне их совместить, чтобы у взрослого было меньше стресса, он свободолюбив и способен уйти домой (7 км), младший кот все таки на своей территории.Подскажите пожалуйста,, кого из них первым пустить в комнаты. Младший кот хорошо ладит с приходящими котами.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь Вам нужно впускать взрослого кота, чтоб он освоился на новом месте, и обозначил территорию, как свою, обжился немного. А потом, постепенно пускать нового друга, младшего кота, чтоб они привыкали друг к другу, и стали дружить. Тем более, что младший котик хорошо ладит с новыми котами.