юридическое лицо - Краснодарский край - вопрос №412134

помогите пожалуйста в решении вопроса: правление кооператива приняло решение о постройке нового овощехранилища, но поскольку в совхозе не имелось специализированного строительного подразделения, было решено найти организацию, которая могла бы возвести это хранилище, для чего в газете было помещено соответствующее объявление.Прораб соседнего строительного треста Кузьмин организовал из желающих строительную бригаду, которая была согласна выполнить эти работы на договорных началах в свободноеот основной работы время.Бригадиром на собрании был выбран Кузьмин и ему было поручено вступить в переговоры с кооперативом о заключении договора.Однако по мнению председателя кооператива договор может заключаться только с организациями, являющимися юридическими лицами, такими как трест, управление комбинат и т.д но не с отдельной бригадой, входящей в состав треста.В ответ на это Кузьмин пояснил что бригада создана специально для выполнения работ по заказам других организаций и не входит в состав строительного треста и является самостоятельным подрядным коллективом, который вправе заключать самостоятельно хозяйственные договора.Аналогичные договора бригада заключала и в предыдущие годы и никаких сомнений в праве бригады заключать такие договора ни у кого не возникало и в связи с чем следует пологать что бригада имеет статус юридического лица. вопрос: пояснить сущность признака каждого юридического лица, в чем заключается различия в правовом положении организаций, являющихся юридическими лицами и не являющимися таковыми? является ли бригада Кузьмина юридическим лицом? вправе ли она заключать договора с другими организациями? заранее благодарю!!!

1 ответ

Ответы

Решение учебных заданий не входит в задачи сайта и осуществляется по желанию специалистов, как правило на платной основе.

Buh