Москва

День добрый. Муж не предоставляет докум .для оформ. пособия по 418-ФЗ от 28.12.2017 г и Зак г. Москвы от 03.11.2004 г № 67. Хочу обратиться по этому поводу в органы опеки. Жалоба или претенз. письмо? - вопрос №4121470

В какой форме лучше оформить обращение в органы опеки: Претензионное письмо, жалоба или заявление. И как правильно сформулировать просьбу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Можете написать заявление или жалобу, не имеет значния наименование документа. Но не претензию, ведь претензия направляется именно нарушителю, а не в гос. учреждение. Общие требовани к оформлению жалобы/заявления закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...». Сослаться можете на нарушние отцом прав ребенка. А ссылки на статьи законов я вам указывала ранее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Можете жалобой назвать, т.к. отец действует против интересов ребенка. А лучше оформить расторжение брака и взыскать алименты. Тогда его справки о доходах не понадобятся: будете просто брать справку о задолженности по алиментов от приставов, если не хочет по-хорошему вопрос решать. Как ни назовите этот документ, все равно будет иметь статус обращения. Ответят в установленный законом срок, но лишать его родительских прав или ограничивать в правах уполномочен все равно только суд.

Buh