Резко начала испытывать чувство отвращения или отторжения к парню. Я не поняла, что произошло со мной в этот момент, но чувство было слишком резким. Я боюсь его потерять, понимаю, что хочу дальше - вопрос №4122098

развивать отношения, но мне почему- то плохо. Сказала ему об этом, попросила дать неделю на то, чтобы понять, что меня так отторгает от него и хочу ли я вообще отношений с ним. Я не думаю, что не хочу, но я не понимаю почему так плохо. Может это потому что слишком много времени проводим вместе(почти через день и два, а бывает и каждый день вместе). Помогите пожалуйста разобраться
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Но вам знакома ситуация, когда вы начали испытывать чувство отвращения или отторжения к парню. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.   Вам  нужно  проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, обсудите все негативные моменты.  Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Для восстановления доверия важны следующие факторы: время, желание партнера, общение с партнером, доверие восстанавливается не быстро, дайте себе время.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Важно в целом понять, для чего Вам отношения, возможно не готовы к этим отношениям, на уровне подсознания. Возможно, что много времени проводите вместе, так как личное пространство должно быть у каждого человека. Так же возможно и разлюбили, но это вряд ли, так как боитесь его потерять и не задавали бы вопрос на сайте. Вы успокойтесь, подумайте, для чего Вам отношения, прислушайтесь к себе. В любом случае, можно дать этим отношениям шанс, на несколько месяцев, чтобы Вы окончательно поняли себя, а то «дожмете себя», прекратите, потом будете страдать, что сделали это
Если прекращать, то надо четко понимать, что человек не подходит и это не вызвало у Вас сомнений, так же и на счет продолжать отношения) Так же может быть просто накопилась усталость, где Вы сами того не заметив, пошли на свиданье через силу, вот и есть такая реакция организма. Видите, причины могут быть разные, так же может быть их несколько одновременно, но в себе разобраться однозначно надо, что Вы уже и делаете, проиграйте каждый их вариантов, прислушайтесь к себе, примите свое решение
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Алина! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь.

Отношения могут Вас пугать тем, что в них Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь, пытаетесь убежать от своих чувств, они пугают Вас.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

Здравствуйте, Алена. Необходимо понимать кто за этим парнем стоит и на какие действия его у вас такие чувства. Вы можете сама это отследить, анализом дня и индикацией чувств, так же когда он рядом. Но это мало вероятно. Можете обратиться к психологу для помощи вам.